Где ваши маски, ребята? В Беларуси несмотря на эпидемию проходит национальный чемпионат по футболу

Организаторы даже нашли как максимально безопасно заполнить трибуны.
Где ваши маски, ребята? В Беларуси несмотря на эпидемию проходит национальный чемпионат по футболу

Сколько бы ни говорили об опасности коронавируса, все равно находятся люди, для которых эпидемия — не повод отменять их важные дела. Организаторы Национального чемпионата Беларуси по футболу как раз из их числа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Не желая терять деньги, вложенные в футболистов, они решили рискнуть их здоровьем и не сворачивать игры на время проведения карантинных мер.Но как быть с заполненностью трибун? Ведь спортсмены не хуже голливудских звезд зависят от публики.

Креативные организаторы нашли ответ и на этот вопрос. Вместо зрителей они рассадили манекены, а вместо лиц прикрепили фотографии фанатов. Именно под их пристальным вниманием прошел матч солигорского «Шахтера с брестским "Динамо".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Манекены были одеты в майки совершенно разных футбольных клубов, так что четко обозначенных фан-секторов на стадионе не было.

За день до полуфинального матча клуб брестского «Динамо» продавал билеты онлайн. За 67-220 беларусских рублей можно было получить предматчевыйй журнал, реальный билет не матч, виртуальное присутствие на стадионе и 10% скидку на всю атрибутику в интернет-магазине.

Как это должно было выглядеть, организаторы не раскрывали до последнего. Только потом оказалось, что у манекенов лица настоящих людей. Кслову, настоящие, живые люди на стадионе тоже были. Пренебрегая рекомендациями и призывами к самоизоляции, болельщики все же пришли на игру. И по свидетельствам очевидцев, их было даже больше, чем манекенов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как сообщают представители клуба «Динамо», акция посвящалась эпидемии коронавируса и призывала смотреть футбол онлайн, не выходя из дома. На сегодняшний день, Беларусь — единственная европейская страна, которая не свернула национальный чемпионат по футболу, несмотря на то, что футбол — очень контактная игра.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: кадры YouTube

Правильно ли, что не закрыли чемпионат?
Правильно
Это безответственность!