«Где он находит время?» Поклонников Илона Маска восхитило его видео с 1,5-месячным сыном

72-летняя мать изобретателя и бизнесмена выложила домашний ролик, запечатлевший ее самого младшего внука и старшего сына.
«Где он находит время?» Поклонников Илона Маска восхитило его видео с 1,5-месячным сыном

Сооснователь SpaceX; Tesla и PayPal Илон Маск 4 мая в очередной раз стал отцом. Канадская певица Граймс (Клэр Буше) родила сына, который стал ее первенцем и седьмым (шестым из оставшихся в живых) сыном предпринимателя. Маск и Граймс удивили поклонников, объявив необычное имя мальчика — X Æ A-12 Musk. Мать Илона эмоционально отреагировала на известие о рождении еще одного внука:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Так волнуюсь! Не могу дождаться встречи с ним! Восторженная бабушка», — написала Мэй Маск.

В понедельник мать сооснователя SpaceX выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видеоролик, запечатлевший общение Илона Маска с младшим сыном. Фотомодель лаконично подписала публикацию: «Илон и Х», что позволило поклонникам узнать, как именно называют близкие малыша с необычным именем. В ролике Илон Маск держит сына на руках и нежно разговаривает с ним, а мальчик удивлённо и внимательно смотрит на отца.

Илон Маск с младшим сыном
Илон Маск с младшим сыном
@mayemusk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети растроганно отреагировали на домашнее видео руководителя SpaceX: «Боже, это так красиво и нежно», «Где он находит время?», «Какой сладкий», «Маленький ангел», «Драгоценность, он прекрасен», «Какой счастливчик, такой нежный папа», «Такой сладкий малыш» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Илон Маск с сыном X Æ A-12
Илон Маск с сыном X Æ A-12
Twitter Илона Маска
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илон Маск в первом браке стал отцом шестерых сыновей. Предприниматель познакомился с Джастиной Уилсон во время учебы в университете. В 2002 году у пары родился первенец Невада Александр, который скончался в 10-недельном возрасте от синдрома внезапной детской смерти. Илону и Джастине пришлось дважды обращаться к медикам для проведения процедуры ЭКО.

В 2004 году супруги стали родителями двойняшек Гриффина и Ксавьера, а в 2006 — тройняшек Дэмиана, Кая и Саксона.

12 лет назад Илон и Джастина развелись, однако сыновья продолжают играть важную роль в жизни бизнесмена. Маск уделяет мальчикам почти все свободное время, ходит с ними в походы и путешествует. Двукратный брак Илона с Талуллой Райли – с 2010 по 2012 и с 2013 по 2016 годы – остался бездетным.

Вы следите за успехами компании SpaceX?
Да, это космос!
Нет, не интересует
Илон Маск и Граймс
Илон Маск и Граймс
@mayemusk

Фото: Persona Stars; Legion-media; @mayemusk; @grimes; Twitter Илона Маска