Гарри Поттер на карантине: Джоан Роулинг запустила сайт с бесплатными аудиокнигами на 20 языках

Британская писательница нашла способ, как занять детей.
Гарри Поттер на карантине: Джоан Роулинг запустила сайт с бесплатными аудиокнигами на 20 языках

54-летняя Джоан Роулинг – автор серии книг о Гарри Поттере и одна из самых богатых женщин в мире. Ее произведения разлетаются многомиллионными тиражами. Джоан не дает скучать своим читателям даже во время самоизоляции. Так, на своей страничке в Twitter она сообщила, что запустила сайт Harry Potter At Home, что в переводе на русский означает «Гарри Поттер дома».

«Родителям и учителям, которые думают, чем развлечь детей взаперти, может пригодиться немного волшебства, поэтому я рада помочь», - обратилась к аудитории британская писательница.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте Джоан Роулинг можно найти мастер-классы по рисованию волшебных существ, развлекательные статьи, головоломки, загадки, видеоролики. А еще каждому желающему дают возможность послушать аудиокнигу «Гарри Потер и философский камень» более чем на 20 языках, причем абсолютно бесплатно.

К слову, накануне Джоан Роулинг попросила учителей читать «Гарри Поттера» своим ученикам и публиковать видео с уроков на закрытых школьных платформах. Так, по словам писательницы, они не нарушат авторских прав. Осуществить задумку Джоан учителя могут до конца учебного года.

Фото: GlobalLookPress