Гарри и Меган могут потерять герцогский титул в Рождество

Великобритания в этом году будет отмечать рождество особым образом: «пузырями» по 4—5 домохозяйств. Пресса считает, что выбор Королевы повлияет на статус Меган Маркл и принца Гарри.
Гарри и Меган могут потерять герцогский титул в Рождество

Фото: Legion Media

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале этого года в английской королевской семье произошел «Мегзит»: Меган Маркл и принц Гарри сложили с себя королевские обязанности и начали самостоятельную жизнь в Канаде. Ее Величество объяснила, что они заключили своего рода соглашение. Пара должна будет отказаться от всех королевских привилегий и титулов, но Меган и Гарри планируют продолжить сотрудничество с Букингемским дворцом.

герцоги сассекские, меган, гарри, принц гарри
Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса и ее муж больше не смогут называть себя «Их Королевские Высочества» и лишатся титула «Герцоги Сассекские». Впрочем, уже сейчас они избегают использовать эти выражения. Но королевский биограф Роберт Лейси объясняет, что это не значит, что они не могут использовать титулы. Писатель также считает, что их роли будут пересмотрены в марте.

Как вы считаете, Меган и Гарри движутся в верном направлении?
Да, определенно!
Нет, не туда пошли

Пресса считает, что решение может быть принято в Рождество. В этом году празднование в Великобритании пройдет по-особенному. Из-за пандемии вся страна находится в локдауне, но на пять праздничных дней ограничения ослабят. Встретить Рождество можно будет группой из 4—5 домохозяйств. Разумеется, Королевы эти ограничения тоже касаются. И от того, кого она пригласит на праздник, зависит очень многое. Пока отбор прошли только принц Эдуард и его семья.