«Гаджет — отличный стимул»: Дмитрий Шепелев поделился секретом, как добился отличной успеваемости у сына и стал специалистом по детским играм

Телеведущий всерьез увлекся воспитанием Платона и уже делает большие успехи в этом вопросе.
«Гаджет — отличный стимул»: Дмитрий Шепелев поделился секретом, как добился отличной успеваемости у сына и стал специалистом по детским играм

Вот уже два месяца Дмитрий, который живет с возлюбленной, ее дочерью и своим сыном Платоном постоянно гуляет во дворе. Большая территория позволяет не контактировать ни с кем во время таких прогулок. И Шепелеву волей-неволей пришлось развлекать детей, ведь им не с кем больше играть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В общем, я вспомнил за это время все возможные игры: я знаю пять имен, съедобное, классики, догонялки, прятки, гиганты, даже ножички... Могу пойти на работу в детский сад теперь», — похвастался в шутку телеведущий (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

То, что Дмитрий гуляет во дворе с 7-летним сыном, не значит, что мальчик живет не так, как его сверстники. Шепелев рассказал, что его сын в последнее время постоянно «залипает» в iPad. Сначала телеведущего это очень тревожило и он пытался отучить ребенка, запрещая ему игры или ограничивая время использования.

дмитрий шепелев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ну потом я пришел в себя, включил всякие ограничения, а потом понял, что гаджет — отличный стимул. Короче, сын захотел карандаш для АйПада. Ну, я согласился, но при условии, что он займет первое или второе место по результатам успеваемости в классе. И что? Сегодня целый день принимаем поздравления. Второе место! Я заказ уже сделал. В общем, гаджеты по-моему, отличный мотиватор», — рассказывает Дмитрий. Телеведущий также поинтересовался, что думают по этому поводу другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Многие поддерживают такую методику, причем среди тех, кто ею пользуется, есть и многодетные родители: «Поступаю так со всеми 4-мя детьми. Результаты отличные. В самом начале , однозначно, я раздражалась от присутствия у каждого ребёнка смартфона и думала, что это большой вред. Но, потом поняла, что это хороший повод, мне лишний раз отдохнуть, а им переключится с уроков и прочих обязанностей и отдохнуть».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но многие подписчики не разделяют оптимизма отца-одиночки: «Это манипуляция, так себе способ воспитания, прямо скажем», «Рано радоваться, потом он станет нервный, перестанет гулять на улице и каждую минуту будет торчать в гаджете», «Оценки не показатель знаний, и красный диплом не залог успеха», «Только есть опасение,что в дальнейшем малыш всё будет делать ,не потому,что это нужно ему самому,а потому,что за это он что-то получит».

дмитрий шепелев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @dmitryshepelev

А вам нравится такой способ мотивации?
Да
Нет