Футболист Артём Дзюба исполнил мечту тяжелобольного мальчика

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» присоединился к благотворительной акции «Мечтай со мной».
Футболист Артём Дзюба исполнил мечту тяжелобольного мальчика

30-летний спортсмен Артем Дзюба исполнил мечту 11-летнего школьника из Петрозаводска. Святослав Кириков очень хотел побывать на тренировке настоящей футбольной команды. Как сообщает «Пятый канал», на помощь мальчику с диагнозом «острый лейкоз» пришел проект «Мечтай со мной».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Участники благотворительной акции исполняют мечты детей до 17 лет и пожилых людей от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Артем Дзюба не только пригласил Станислава Кирикова на тренировку «Зенита», но и запланировал после нее мастер-класс для гостя команды. Мальчик начал мечтать об общении со спортсменами после посещения фан-зоны Чемпионата мира по футболу – 2018. Несмотря на диагноз, Станислав играет на гитаре, занимается каратэ и смотрит все игры сборной России по футболу.

Проект «Мечтай со мной» действует в разных городах России. Недавно семилетний Ранэль из Казани побывал в рамках акции в Москве и пожил в гостинице «Метрополь».

Мальчику поставлен диагноз «острый лимфобластозный лейкоз, ремиссия». Ранэль прилетел в Москву, в гостинице швейцар открыл ему дверь, коньсерж выдал ключи. Мальчику выдали гостиничный халат, пригласили поплавать в бассейне, провели по всем залам и коридорам «Метрополя». Ранэль с удовольствием попрыгал на кровати роскошного номера в историческом отеле.

Ранэль в гостинице «Метрополь»

Фото: Persona Stars; @mechtai.so.mnoi