Фотограф Лошагин, осуждённый за убийство жены-модели, может выйти досрочно

Адвокат Сергей Жорин выступает за то, чтобы этого не произошло.
Фотограф Лошагин, осуждённый за убийство жены-модели, может выйти досрочно
РИА Новости

Сегодня, 3 августа, может получить продолжение история кровавой расправы над моделью Юлией Лошагиной. Её муж, Дмитрий Лошагин вновь подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Сегодня его рассмотрит Чкаловский районный суд города Екатеринбург.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом у себя на Telegram-канале рассказал звездный адвокат Сергей Жорин, который принял непосредственное участие в судьбе родственников убитой Юлии.

Дмитрий Лошагин, кадр из передачи фото
Дмитрий Лошагин, кадр из передачи

Жорин напоминает: «Лошагин — фотограф из Екатеринбурга, который зверски убил и сжёг свою жену-модель в августе 2013 года. Сначала суд оправдал Лошагина, после чего, продавая своё участие в популярных ток-шоу, он начал откровенно издеваться над родственниками убитой им жены».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жорин был не единожды приглашен в телестудии различных ток-шоу, где обсуждались громкие дела. Не обошлось без его присутствия и в передаче, посвященной истории с Юлией. Жорина возмутила циничность Лошагина, и он предложил свои услуги маме Юлии, у которой на фоне жесточайшего стресса начала развиваться онкология. Он сказал, что будет защищать ее интересы совершенно бесплатно.

Адвокат Сергей Жорин, фото YouTube фото
Адвокат Сергей Жорин, фото YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С момента вступления в дело адвоката Жорина, дело было пересмотрено, оправдательный приговор отменен. После пересмотра дела Лошагин получил 9 лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Жорин рассказывает, что даже после того, как его вина была доказана, Лошагин не собирается каяться или извиняться. Вместо этого «он подал в суд на мать, чью дочь, с особой жестокостью лишил жизни». Теперь же, отсидевший 2/3 срока Лошагин просит его досрочно освободить.

Юлия Лошагина, кадр из передачи «Прямой эфир» от 29.06.15 фото
Юлия Лошагина, кадр из передачи «Прямой эфир» от 29.06.15
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Администрация колонии, в которой отбывает наказание фотограф-убийца сообщает, что Лошагин имеет 17 поощрений, авторитетом у других осуждённых не пользуется и условно-досрочное освобождение нецелесообразно», — сообщает Жорин.

Рекомендации администрации, конечно, будут учтены в суде при вынесении решения об УДО.

Фото: YouTube