Фото новорожденного, снимающего маску с акушера, стало символом надежды

Акушер-гинеколог Самер Чаиб из Объединённых Арабских Эмиратов поделился снимком из родильного зала, восхитившим людей во всём мире.
Фото новорожденного, снимающего маску с акушера, стало символом надежды

Фотография новорожденного, пытающегося снять хирургическую маску с акушера-гинеколога, стала вирусной на фоне пандемии коронавируса. В 2020 году пандемия ввела в мире новую норму – многие страны сделали обязательным ношение на лице маски, чтобы снизить риск заражения. Хотя большинство соблюдает правила и носит маски, эти новые обязательные аксессуары вызывают у многих гнев и критику, поскольку неудобны. Можно с уверенностью сказать, что немало людей ждет, когда вернется время, подобное предшествующему пандемии. Тогда в масках для лица вновь не будет необходимости, и можно будет выйти на улицы без страха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неудивительно, что фото новорожденного, который пытается сорвать маску с врача, получило большую популярность. Снимком поделился в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) акушер-гинеколог из Объединенных Арабских Эмиратов доктор Самер Чаиб. На фото изображен новорожденный, схвативший рукой маску доктора. Малыш стягивает маску с врача, обнажая широкую улыбку под ней. «Нам всем нужен знак, что мы скоро снимем маску», — написал доктор Чаиб, публикуя снимок в соцсетях. Фото быстро разошлось в Интернете и получило десятки тысяч отметок «Нравится», сообщает Ndtv.com.

Фото малыша, снимающего с доктора маску, стало для многих символом надежды на окончание эпидемии коронавируса и избавление масок. Многие увидели в этом знак лучшего будущего, в то время как другие сказали, что этот кадр подвел для них итоги 2020 года. «Мы все скоро снимем маски», — написал один комментатор. «Это должно быть фото 2020 года», — отозвался другой. «Самое прекрасное фото, которое я видел. Надеюсь, мы скоро избавимся от масок», — поддержал их третий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще в марте 2020 года новорожденный в Италии — одной из стран, наиболее пострадавших от пандемии в то время, — также стал для многих символом надежды. Фотография младенца со словами «Andra tutto bene», или «Все будет хорошо», написанными на подгузнике, стала тогда вирусной в Интернете и широко разошлась в соцсетях.

А вам фото малыша с маской показалось символичным?
Да, отличное!
Нет, обычное
ребенок
Unsplash

Фото: Unsplash