«Фото на пропуск»: Алексей Щербаков рассказал, как работал монтажником

Звезда Stand Up поделился воспоминаниями в микроблоге.
«Фото на пропуск»: Алексей Щербаков рассказал, как работал монтажником

31-летний Алексей Щербаков – известный стендап-комик. Он родился в Зеленограде. В детстве увлекался спортом и музыкой. После школы Алексей получил образование экономиста. А отслужив в армии, переквалифицировался в монтажники и стал работать в столичном метрополитене. Об этом Щербаков накануне рассказал в свое микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Публикацию он сопроводил фотоснимком с пропуском.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это я в метро работал, сейчас я дома уже. Помню, фотку на пропуск долго не могли согласовать, но я сказал, что второй раз за 400 рублей я фоткаться не буду» (орфография и пунктуация автора даны без изменения. – Прим.ред), — написал в социальной сети Алексей Щербаков.

Впервые на отечественном телевидении Алексей Щербаков появился в 2012 году. Тогда он пытался пройти отборочные туры «Comedy Баттл», но безрезультатно. Попытать удачу стендап-комик решил через год. В итоге Алексей стал финалистом рейтинговой программы. Позже в жизни Щербакова случились другие проекты. Среди них – «Открытый микрофон», Stand Up, «Прожарка» и «Что было дальше».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добавим, что Алексей Щербаков женат на возлюбленной по имени Елена. Их сын ходит во второй класс. С будущей женой стендап-комик познакомился еще в школе, долго добивался ее расположения.

В интервью YouTube-шоу «вДудь» Щербаков рассказывал: «Это была просто моя мечта. Я всю школу за ней бегал. Говорил ей, что у нас будет сын, и мы обязательно поженимся. Есть такое выражение — любовь живет три года. Нашей паре почти десять лет, но, когда я долго не вижу жену, жалею, что ее нет рядом. И каждый раз, когда на нее смотрю, чувствую тот трепет, который был в школе».

В интервью Юрию Дудю Алексей Щербаков также рассказывал, что ее мотивировало пробиться на большую сцену: «Это метро надоело, у меня уже маленький ребенок, денег вообще нет. А когда не стало отца, я понял, что и мама не выкарабкается».

Фото: PersonaStars, @shcherbakov_alexei