Флешмоб поцелуев устроили десятки пар в Екатеринбурге

В Екатеринбургском метро устроили «слюнявый флешмоб». 30 пар одновременно спустили маски на подбородок и начали страстно целоваться. Но никакого романтического подтекста у этой акции нет.
Флешмоб поцелуев устроили десятки пар в Екатеринбурге

Фото: Alex Brisbey | Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодежь Екатеринбурга устроила необычный флешмоб. 30 пар влюбленных устроили сеанс одновременных поцелуев в метро. В назначенное время парни и девушки спустили маски на подбородок и начали страстно целоваться. Удивительно, но в «слюнявой акции» не было ничего романтического — это была акция протеста.

Таким образом жители города решили выразить свое недовольство запретами городских властей. В Свердловской области, как и по всей России, барам, ресторанам и клубам запрещено работать после 23 часов. Многие считают такое ограничение абсурдным: ведь вирус не «просыпается» в 11 часов вечера — риск заражения одинаково высок в любое время суток. К тому же, в общественном транспорте люди находятся гораздо скученнее, чем в любом клубе или общепите. Именно это участники флешмоба и хотели продемонстрировать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео акции появилось в большой городской группе «ВКонтакте». Многие горожане не поддержали оригинальные протест. Правда, по сути возражали немногие — кто-то объяснил, что толпы в общественном транспорте вынужденные, а на концерты можно и не сходить, а кто-то напрямую обвинил участников флешмоба в росте числа заражений.

Правда, большинство возмутились тем, что пары позволили себе прилюдные поцелуи — они назвали это отвратительным и сравнили с публичным занятием сексом. «Противно смотреть, это интимные вещи», — такой позиции придерживаются многие.

А вот звезды не стесняются публично демонстрировать свои чувства — такова цена известности. Певица Монеточка недавно объявила о своей свадьбе, а рэпер Моргенштерн, возможно, скоро станет папой. Во всяком случае, на свою девушку он смотрит с нежностью, в которой раньше он замечен не был.