Фигурное катание не покажут: Ирина Слуцкая о замене трансляции ЧМ на футбол

В Стокгольме начался чемпионат мира по фигурному катанию — 2021. Сегодня в короткой программе соревнуются женщины и спортивные пары. Однако зрители Первого канала не увидят трансляцию.
Фигурное катание не покажут: Ирина Слуцкая о замене трансляции ЧМ на футбол
Александра Трусова / Legion-media

Сегодня в Стокгольме стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Первый канал планировал показать прямую трансляцию соревнований пар в короткой программе. Вместо фигурного катания будет показан в прямом эфире матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года по футболу. На поле в Та-Кали (Мальта) с хозяевами сыграет сборная России. Матч, который начнется в 22:45 московского времени, будет первым в квалификационном турнире ЧМ-2022 для обеих команд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Призёрка Олимпийских игр в одиночном катании Ирина Слуцкая прокомментировала РИА «Новости» решение первого канала о замене трансляций. «Меня это очень удивило и расстроило. Безумно обидно, потому что такого чемпионата мира, может быть, мы и не встретим в ближайшие годы. Чемпионата, где действительно есть возможность завоевать весь пьедестал именно нашими российскими спортсменами, завоевать такое количество медалей, которое может выстрелить в этом году», — сказала Ирина, назвав выбор руководства дирекции спортивного вещания «очень странным».

Ирина Слуцкая

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Возможно, кто-то просто не любит фигурное катание так сильно, как любим его мы?» — дополнила спортсменка, напомнив, что фигурное катание, наряду с хоккеем – один из самых популярных в России видов спорта. Первый канал, тем не менее, не отказался окончательно от показа соревнований ЧМ-2021 по фигурному катанию. Состязания пар в короткой программе будут показаны в прямом эфире на сайте телеканала, а 25 марта в 00:40 их продемонстрируют в записи в эфире Первого канала, сообщает Sports.ru.

Анна Щербакова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня уже состоялись соревнования женщин в короткой программе. Россиянка Анна Щербакова лидирует с 81,00 баллов, на втором месте – японка Рика Кихира с 79,08, на третьем – наша землячка Елизавета Туктамышева с 78,86. Александре Трусовой не удалось подняться после короткой программы выше 12 места – 64,82 балла. Послезавтра женщины будут соревноваться в произвольной программе. Сегодня вечером на лёд выйдут российские пары — Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов

Фото: Persona Stars; Legion-media; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)