Фигуристка Алина Загитова призналась, что голодала перед соревнованиями

Ради поддержания формы 16-летняя спортсменка сидела на жестких диетах.
Фигуристка Алина Загитова призналась, что голодала перед соревнованиями

Фигуристке Алине Загитовой всего 16, но уже успела завоевать звание лучшей спортсменки страны, завоевав золото на Олимпиаде-2018. Но мало, кто знает, что за всеми победами и лаврами успешной фигуристки стоит трудная работа, тренировки и ограничения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эфире программы «Вечерний Ургант» Алина призналась, что перед соревнованиями волновалась из-за колебаний веса, и поэтому часто голодала, не позволяя себе даже воду:

«В олимпийский сезон я взвешивалась три раза в день. Я пыталась держать вес, 100 грамм — уже критично. Было время, когда я так сильно заморочилась, что ограничила даже потребление воды. Перед взвешиванием пила глоток и выплевывала».

Из-за переживаний и ответственности, которую возложили на нее тренеры и фанаты спорта, фигуристка даже хотела отказаться от участие в чемпионате мира в Японии.

«Я выступаю не только за себя, мне не хотелось позорить Россию. Но со мной поговорили тренеры, и благодаря их поддержке я все же поехала», — поделилась Загитова.

Алина очень надеется, что принесет стране немало еще немало побед. Однако, несмотря на то, что спортсменка осознает вред строгих диет и ограничений в еде, она готова вернуться к голоданию ради победы на соревнованиях.

Фото: @azagitova