Фея-крестная: женщина оставила милое письмо соседям, тайно сорвав их цветы

Её крестница очень переживала, что останется без свадебного букета.
Фея-крестная: женщина оставила милое письмо соседям, тайно сорвав их цветы
Legion-Media

Жительница одного из районов Сиднея опубликовала в местной группе на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографию рукописного послания, найденного ею в своем саду, и добавила свой ответ. Текст записки, растрогавшей многих пользователей Сети, разместило позже британское издание The Mirror.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некая Мишель (так подписалась автор письма) призналась, что тайно срезала несколько красивых цветов из сада соседки. Однако сделала она это не из-за злого умысла или корысти: на «ограбление» женщина пошла только ради того, чтобы спасти свадьбу своей крестницы.

«Моя крестница выходит замуж завтра. К сожалению, цветочный рынок закрыт, поэтому мы не смогли достать нужные цветы. Я пришла спросить, нельзя ли нам купить три ваших гортензии, но никто не открыл дверь», — объяснила Мишель причину своего поступка.

Свадебный букет из гортензий
Свадебный букет из гортензий
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она рассказала, что живет за углом, и после того, как выяснилось, что невеста рискует остаться без букета, ей пришла в голову мысль воспользоваться роскошным садом соседей. Женщина добавила, что в благодарность за цветы она оставляет шоколад.

«Вы наша спасительница и сделаете завтрашний день свадьбы еще более особенным», — написала в заключение Мишель.

Владелица цветника в своей записи в социальной сети рассказала, что не только не обиделась на кражу гортензий, но и с радостью предоставит еще цветов, если они нужны на празднике.

«Пожалуйста, приходите и возьмите еще, если хотите — даже если вам нужно немного для украшения стола и так далее. Возьмите столько, сколько хотите», — предложила она.

Многие читатели, не скупясь, выразили свои эмоции: одни назвали поступок хозяйки сада проявлением человечности в лучшем виде, другие похвалили ее за трогательный жест и сказали, что она прекрасная соседка.

Фото: Legion-Media