Фестиваль «Добрые люди» пройдет в Музеоне с 29 августа по 6 сентября

С 29 августа по 6 сентября в Парке Искусств «Музеон» пройдет фестиваль Общественной палаты России — «Добрые люди». В программе – более 130 мастер-классов и интерактивов, спортивные соревнования с участием знаменитостей и концерты звезд. Главная тема фестиваля в этом году – благотворительность.
Фестиваль «Добрые люди» пройдет в Музеоне с 29 августа по 6 сентября

Фестиваль будет одновременно праздником и площадкой для добрых дел, а кульминацией станет масштабный концерт при участии популярных исполнителей в День города, 5 сентября. Как ожидают организаторы мероприятия, мероприятие станет одним из самых массовых этим летом — в прошлом году фестиваль посетили около 400 000 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девиз фестиваля в 2020 году – «Делаем добро вместе!», особенное внимание в этом году на фестивале уделят благотворительности.

«С каждым годом в России растет количество людей, вовлеченных в благотворительность и волонтерскую деятельность. Оказание адресной помощи становится неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, – говорит Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева. – Сегодня общественные организации, благотворительные фонды и гражданские активисты наравне с государственными структурами включаются в решение социальных проблем, оказывают помощь тем, кто в этом нуждается. И задача фестиваля – показать результаты этой деятельности, вовлечь в нее новых энтузиастов».

Фото: пресс-служба фестиваля, 2019 г.
Фото: пресс-служба фестиваля, 2019 г.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фестивале можно будет познакомиться с результатами работы гражданского общества по решению важнейших социальных проблем. В течение всех дней фестиваля будет проходить большая ярмарка проектов — всего посетители увидят 32 проекта из каждого федерального округа страны. Все желающие смогут лично пообщаться с представителями успешно работающих благотворительных и общественных фондов и с авторами социальных проектов, которые оказывают реальную помощь разным категориям граждан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фестивале будет представлено 40 благотворительных фондов – представители каждого из них расскажут про помощь нуждающимся. Организаторы отмечают, что каждый благотворительный фонд прошел строгую проверку и был отобран командой экспертов.

Среди участников – фонды "Старость в радость" (помощь жителям домов престарелых), "ОРБИ" (помощь людям, пережившим инсульт), волонтерская организация "Лиза Алерт" (поиск пропавших людей) и другие.

Ежедневно на площадке фестиваля будут организованы интерактивы и мастер-классы, направленные на обучение гостей социальной помощи. В рамках мероприятия пройдут благотворительные акции: спортивные соревнования с участием знаменитостей, донорство крови, пункты сбора помощи для нуждающихся, тестирование здоровья и т.д. Гостям мероприятия будут представлены арт-объекты, выставочные инсталляции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У гостей фестиваля будет возможность сделать пожертвование представленным на площадке фондам. В рамках мероприятия также пройдет акция по сбору средств для благотворительных фондов, пострадавших в период пандемии. Сделать доброе дело и поддержать их может любой желающий, отправив СМС с суммой пожертвования (например, 100) на номер 2090 или оставив пожертвование по ссылке.

Ключевое событие акции — большой благотворительный концерт с участием популярных исполнителей, который состоится 5 сентября, в День города.

По материалам пресс-службы