Фен для волос, кокон и белый шум: актриса сериала «Берёзка» Анастасия Стежко рассказала, как успокоить младенца

30-летняя актриса в прошлом году вышла замуж и два месяца назад впервые стала матерью.
Фен для волос, кокон и белый шум: актриса сериала «Берёзка» Анастасия Стежко рассказала, как успокоить младенца

Анастасия Стежко полюбилась зрителям в образе Лили Карасевой в сериале «Полицейский с Рублевки». На счету 30-летней актрисы 47 работ в кино и на телевидении, в числе которых «Ведьма», «Березка», «Пять минут тишины», «Неизвестный», «Жозефина и Наполеон», «Цветок папоротника», «Первая любовь», Обменяйтесь кольцами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Летом прошлого года Анастасия вышла замуж за сотрудника МИДа Дмитрия Старостина и взяла его фамилию, оставив Стежко псевдонимом для съемок.

Осенью супруги сыграли пышную свадьбу в Москве, а 7 мая артистка впервые стала мамой. Счастливые родители дали дочери имя Стефания – именно так со студенческих времен называли друзья саму Анастасию. В четверг актриса выложила свое фото над кроваткой дочери и поделилась с подписчиками лайфхаками молодой матери: как быстро успокоить малыша и снять его тревожность.

Анастасия Стежко
Анастасия Стежко
@nastya_stezhko
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия отметила, что все три способа проверены ею и Дмитрием лично, и Стефания на них отлично реагирует:

  • Фен для волос

«Да-да, удивительное рядом. Стоит включить фен, как ребёнок тут же перестаёт кричать! Поэтому у нас один основной фен в ванной и складной в спальне. Об этом лайфхаке я услышала от на лекции в Калининграде. Помню, тогда улыбнулась, думала, что прикол такой. Оказалось, работает».

  • Белый шум

«В принципе, из той же оперы, что и фен, но работает более деликатно. Белый шум – это монотонный гул. Малыш быстро успокаивается, потому что звуки напоминают ему то, что он слышал в утробе мамы- работу артерий, удары сердца и так далее. Не знаю, как действует на детей старше трёх месяцев, но в так называемый четвёртый триместр, когда младенцу особенно нужно ощущение как у мамы в животике, работает прекрасно! Я нашла в iTunes даже специальный альбом с белым шумом для детей, выбрала ненавязчивый трек и теперь он у нас дома как саундтрек наших будней».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Кокон для новорожденных

«Продолжая тему четвёртого триместра: в утробе мамы малышу было тесно, а родившись, он попадает в огромный мир, и это его пугает! Поэтому существуют кроватки-люльки. Мы сразу выбрали большую кроватку, и, чтобы ей было проще адаптироваться, мы приобрели специальный кокон. У него анатомическая форма, с помощью которой снижается мышечный тонус после рождения, благодаря чему снижается уровень тревожности, меньше вздрагиваний ручками и ножками. К тому же удобно переносить в любую комнату, тем самым всегда иметь контакт с малышом. Как вариант, в первые месяцы может заменить кроватку в поездках, мы брали этот кокон с собой в Вологду, Стеша спала прекрасно!»

А у вас были свои секреты, как быстро успокоить младенца?
Да, конечно
Нет / У меня нет детей
Анастасия Стежко
Анастасия Стежко
@nastya_stezhko
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики поблагодарили актрису за полезные советы и поделились собственными рецептами. Многие отметили, что тоже используют белый шум, а звук фена для них – новый метод успокаивания младенца. Анастасия регулярно рассказывает о развитии Стефании, но пока не показывает лица девочки. Дмитрий Старостин в полной мере разделяет заботу о дочери. Недавно актриса с благодарностью к мужу рассказала, что задержалась в салоне красоты более чем на 5 часов, и все это время супруг гулял со Стешей – девочка даже ни разу не заплакала.

Анастасия Стежко с мужем Дмитрием Старостиным
Анастасия Стежко с мужем Дмитрием Старостиным
@nastya_stezhko

Фото: Persona Stars; @nastya_stezhko