«Фарфоровая куколка из буфета!» Поклонников восхитил «сказочный» образ Алисы Гребенщиковой

42-летняя актриса и дочь музыканта Бориса Гребенщикова выложила фото в необычном гриме.
«Фарфоровая куколка из буфета!» Поклонников восхитил «сказочный» образ Алисы Гребенщиковой

Алиса Гребенщикова снималась в фильмах «FM и ребята», «Москва, я люблю тебя», «Спас под берёзами», «Училка», «Последнее испытание», «Жена с того света», «Шерлок Холмс», «Секс, кофе, сигареты». Послужной список 42-летней актрисы включает 74 проекта в кино и на телевидении. Старшая дочь основателя и лидера группы «Аквариум» играет в антрепризах и участвует в благотворительности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алиса выступает с концертами, для которых готовит авторские поэтические программы по произведениям классиков и современных поэтов.

В четверг артистка опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото в непривычном образе. Алиса предстала в синей блузе со сборчатым воротником, шляпке такого же цвета, украшенной большой розой, и с «кукольным» макияжем. «Алиса-актриса. К разговору о макияже. Вот, пожалуйста, я в гриме. Причём это не самый необычный! Не самый характерный! Бывало острее, ярче и непривычней. Хочу услышать ваше мнение», — написала Гребенщикова.

Подписчики тепло встретили фото Алисы в образе, придуманном Екатериной Рождественской. Многие заметили проявившийся в артистке редкий дар клоунессы: «Бу-ра-ти-но!» «Ахаха! Да, похожа», — ответила актриса. «Алиска, ты удивительное сказочное существо. Мне кажется, у тебя на спине, под футболкой, маленькие крылышки... Или, может, у тебя ушки, знаешь, такие -остренькие», «Фарфоровая куколка из буфета», «Повзрослевшая Алиса из Страны Чудес», — написали поклонники (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Галерея из 3 фото

Алиса Гребенщикова в юности увлекалась журналистикой и занималась на малом журфаке СПбГУ, однако по совету отчима отдала предпочтение творчеству и окончила Академию театрального искусства. Актриса долго стеснялась знаменитой фамилии, но пример Лизы Боярской, открыто рассказывавшей о семье и отце, помог ей преодолеть застенчивость. В гражданском союзе с продюсером и оператором Сергеем Дондуряном Алиса 10 июня 2008 года родила сына Алексея, а через несколько лет пара распалась.

Алиса Гребенщикова с сыном Алексеем

Фото: Persona Stars; Legion-media; @alicegworld