Фаллоимитаторы и силиконовые игрушки скоро начнут производить в России

Из-за введённых санкций секс-шопы переходят на импортозамещение. Года через два интимные товары будут выпускать в нашей стране.
Фаллоимитаторы и силиконовые игрушки скоро начнут производить в России
pexels

Российские секс-шопы переходят на импортозамещение из-за санкций, введённых после начала спецоперации в Украине. Почти весь ассортимент может быть произведён в нашей стране. Об этом рассказал собственник сети магазинов «Розовый кролик» Максимилиан Лапин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас интимных товаров хватает, магазины сделали хорошие запасы, да и спрос на секс-игрушки в последние месяцы снизился.

«Апрель и май всегда продажи падают сильно, процентов на 20-30. Плюс со всей нестабильностью, хотя валюта и упала, но логистика нарушена, сложности с перевозом товара, всё это существует, плюс люди немножко прижимаются, боятся, видимо, поэтому пока нет никакого роста, есть небольшой спад. То есть спад больше в апреле-мае, чем раньше был. Надеюсь, что к июлю-августу как-то ситуация наладится, понятно будет, что в нашем государстве происходит и в мире», — цитирует эксперта «Говорит Москва».

pexels
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако рано или поздно товар закончится и тогда его будут выпускать в России. В принципе это возможно, но потребуется время, чтобы запустить производство.

«Развиваем российское производство. Многие товары мы производим в России и максимально стараемся переходить на отечественное производство. Мы думали об открытии завода по производству силиконовых игрушек — расчёты делали, с ребятами связывались серьёзными, которые занимались инвестициями и есть компетенция в этом направлении. Но 2-3 года нужно для того, чтобы настроить работу вибромоторчиков и сам силикон заграничный, плюс станки по отливке требуют больших вложений. Получается, что пока Китай эту силиконовую историю поддерживает. А всё остальное — косметика, кожаные изделия, бельё, одежда, фаллоимитаторы, презервативы со временем наладятся, какие-то игры, пушистые игрушки, всё это дело спокойно можно производить», — поделился Лапин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам эксперта, секс-шопы пользуются большой популярностью у семейных пар.

Недавно мы писал о том, что 54-летний певец Роман Жуков купил молодой жене Ольге Илларионовой секс-шоп. «Ольга давно хотела заниматься бизнесом. Идея торговать игрушками для взрослых ей по душе. Все эти смазки, гели, какие-то ароматизаторы, они в любом случае стимулируют какой-то новый этап в сексуальных отношениях, — рассказал артист.

Интимный магазин, по мнению Ромы Жукова, не только позволит его жене заниматься бизнесом, но и разнообразит их сексуальную жизнь.