Ежедневно пачка слабительного: женщина похудела со 120 кг к 47. Ее спас локдаун

Она издевалась над собой, принимая медикаменты и тренируясь до обмороков. И не знала, что у нее анорексия.
@nataliebradley

32-летняя Натали Брэдли из Рэдклиффа, Манчестер, перешла от ожирения к анорексии всего за полтора года. Она была госпитализирована и чуть не умерла от истощения, но ей помог верный пес и локдаун.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В октябре 2018 года Натали весила больше 120 кг при росте 17о см — и это стало переломным моментом. Женщина поняла, что так дальше продолжаться не может — и решила урезать калории. Но сделала она это совершенно безумным способом, полностью отказавшись от углеводов. Единственным напитком, который она пила, была диетическая кола.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полтора года довели ее до ужасного состояния: «Я ходила в спортзал два раза в день и каждый день глотала целую коробку слабительного. Из-за этого я часто падала в обморок, но я не могла остановиться, хотя и знала, что если продолжу, то умру. Я ела ровно столько, чтобы тренироваться, не падая в обморок. Одежда свисала на мне», — вспоминает Брэдли.

Каждый день Натали часами занималась спортом. Она проходила до 50000 шагов — из-за чего кожа на ее ногах отваливалась, а сама женщина подвергалась риску сепсиса. К февралю 2020 года она стала истощена настолько, что чуть не умерла, поэтому ее госпитализировали с анорексией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анорексия — это расстройство пищевого поведения и психическое заболевание. Болезнь может развиться у мужчин и женщин, но обычно оно начинается в подростковом возрасте. Люди, страдающие анорексией, могут иметь искаженное представление о своем теле, думая, что они толстые, хотя на самом деле у них очень небольшой вес. Осложнения: проблемы с мышцами и костями, потеря полового влечения и бесплодие, проблемы с почками или кишечником, ослабленная иммунная система.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Я знала, что мне нужна помощь, и я знаю, что изоляция спасла меня. Она заставила меня притормозить, потому что тренажерные залы закрылись ». Натали провела три недели в больнице и продолжила выздоровление дома со своей собакой — мопсом Олли.

«Он был моим спасителем. Даже в самые плохие дни мне приходилось вставать, кормить и выгуливать Олли, и он поддерживал меня. Конечно же, я благодарна и тем, от кого получила большую поддержку— социальным работникам, врачам и физиотерапевтам, и, безусловно, отцу, ставшему для меня настоящей опорой», — цитирует слова Натали dailymail.co.uk.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Натали выздоравливает и надеется, что, рассказывая о своих трудностях, она побудит других людей обратиться за помощью.
Женщина работает волонтером в местной благотворительной организации по охране психического здоровья BIG. К слову, звезды тоже страдают от анорексии.

Фото: @nataliebradley, Legion-Media