Европейский банк случайно отправил 175 миллионов долларов клиентам на Рождество

BBC News сообщил, что Европейский банк Santander по ошибке отправил 175 миллионов долларов на 75 тысяч счетов своих клиентов 25-го декабря, в день Рождества.
Европейский банк случайно отправил 175 миллионов долларов клиентам на Рождество
Фото: Pixabay

Сейчас сотрудники банка пытаются вернуть эти деньги, но работа затрудняется тем, что часть денег была переведена в другие банки, сообщает The Times. Ошибка возникала из-за того, что около 2000 крупных бизнес-платежей дублировались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: BBC News

Банк был вынужден принести своим клиентам извинения: «Мы сожалеем, что из-за технической проблемы некоторые платежи от наших корпоративных клиентов были неправильно дублированы на счетах получателей», — было написано в заявлении Santander.

«В результате ни один из наших клиентов ни разу не остался без средств, и мы будем усердно работать со многими банками по всей Великобритании, чтобы восстановить дублированные транзакции в ближайшие дни», — сообщили они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за путаницы в банке, получилось так, что многие работодатели выплатили двойную зарплату своим сотрудникам на Рождество. Вторую зарплату фактически оплатил сам банк. Но, к сожалению, эти деньги придется вернуть обратно. При этом, банк не пояснил, как будет проходить процедура возврата, и как работодателям объясняться перед работниками.

«Это просто беспорядок», — сказал анонимный менеджер по зарплате BBC News . «Как они собираются его восстановить, я просто не знаю».

Представители банка Santander подчеркнули, что начали переговоры с конкурирующими банками. По словам The Times, это Barclays, HSBC, NatWest, Co-operative Bank и Virgin Money.


Фото: Pixabay, BBC News