Евгений Петросян сообщил о смерти звезды «Кривого зеркала»

Не стало Вячеслава Войнаровского.
Евгений Петросян сообщил о смерти звезды «Кривого зеркала»

Вчера на 75-м году жизни скончался Вячеслав Войнаровский, знакомый широкой аудитории как участник шоу «Кривое зеркало». О трагедии сообщил в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Евгений Петросян, который 40 лет дружил и сотрудничал с Вячеславом. Публикацию юморист сопроводил отрывком своего спектакля «Доброе слово и кошке приятно», в котором участвовал вместе с умершим коллегой.

Войнаровского Петросян называет человеком необыкновенного таланта, сочетавшего в себе высокое оперное искусство с юмористическим жанром театральной эстрады.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Красивейший голос в любом репертуаре, будь то классическая опера, веселая оперетта или наш театр миниатюр, всегда очаровывал зрителя и имел огромный успех. А в жизни это был остроумнейший человек, знавший невероятное множество актерских баек, находиться с ним рядом было радостно и уютно», — вспоминает коллегу Петросян.

«Хочу обратить ваше внимание еще и на пародийный дар Войнаровского и убедиться в том, что это был очень большой артист. Я уже не перечисляю десятки ролей, которые он сыграл в "Кривом зеркале" и в "Петросян-шоу". Ушел от нас товарищ, и нам очень горько на душе», — отметил Евгений Ваганович.

«Дорогой Славочка, я тебя никогда не забуду и довольно часто в наших актерских разговорах буду вспоминать о тебе и напоминать зрителям о тебе в моих передачах», — добавил он.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что стало причиной смерти Вячеслава Войнаровского, не уточняется. Известно лишь, что артист последние годы тяжело болел, в связи с чем сократил количество выступлений.

В созданном Евгением Петросяном шоу «Кривое зеркало» он, к слову, участвовал с 2003 по 2013 годы. Войнаровский – народный артист России, ведущий солист оперы Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Фото: legion-media, @petrosyanevgeny