«Этот час был самым долгим в моей жизни». Рита Дакота попала в больницу на Бали

Певица готовилась к худшему.
«Этот час был самым долгим в моей жизни». Рита Дакота попала в больницу на Бали
Persona Stars

30-летняя певица Рита Дакота во время отдыха на Бали попала в больницу с сильными болями в животе. Рези были настолько сильны, что Рита предполагала наихудшее развитие ситуации. Но проведенное обследование дало совершенно неожиданный результат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О происшествии Дакота рассказала у себя в микроблоге. Ранее у себя в сторис артистка озвучила сам факт госпитализации, теперь же рассказала, что выяснили врачи после серии обследований.

Рита подробно рассказала о самочувствии и вынесенном вердикте медиков. «Пару дней назад я здорово напугала вас в сторис. Да чего уж там, я люто перепугала Феда и малышку Мию, но ещё сильнее испугалась сама. Никогда со мной такого ещё не было. Я в самом прямом смысле думала, что это конец. Что я умираю.

Пару дней назад мы с Федей приехали к Владу забирать Мию. И на ровном месте, просто без единой причины, меня вдруг скрутила адская невыносимая боль внизу живота. Ни согнуться, ни разогнуться я не могла, просто лежала на боку, не в силах дышать от боли. В глазах потемнело, руки и ноги онемели, я прямо чувствовала, что происходит что-то страшное, медленно теряя сознание от боли. Федя не растерялся и за пару минут домчал меня до неотложки, что чудом оказалась рядом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Риту обезболили большой дозой препаратов и подвергли обследованию, которое включило в себя осмотр врача, УЗИ, КТ и анализы. Результаты Риту не обрадовали? «Через какое-то время к нам в палату пришла врач и сказала, что видит на снимке ... два больших новообразования непонятного происхождения. Занавес. Я была под препаратами, в полудрёме, но слышала сквозь затуманенное сознание, как моя балийская лучшая подруга и мой мужчина в шоке наперебой закидывали врача вопросами, опухоль ли это, злокачественная или доброкачественная, саркома ли, киста ли, будут ли меня срочно оперировать и т.п.»

Напряжение усугублялось тем, что дежурный врач сама не могла определить природу новообразований. Она убеждала артистку подождать, пока приедут специалисты, способные разобраться в вопросе. Ждать пришлось целый час. За это время Рита передумала все, что только возможно и практически попрощалась с жизнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Этот час был самым долгим в моей жизни. Но и самым удивительным. Я вдруг поняла, где я свернула не туда и как это исправить. "Только бы не рак, только бы не рак", — шептала я внутри себя», — рассказала Рита.

Подъехавшие через час специалисты определили затемнения на снимках как две кисты, одна из которых перекрутилась и перекрыла кровоток к другому органу. Теперь Рите придется наблюдаться у своего врача, который определит сроки операции по удалению этих новообразований. Врачи на Бали определили, что размер кист на допустимом, хотя и критическом уровне.

Дакота удивлена самим наличием их в организме: по ее словам, она недавно проходила обследование и никаких новообразований в ее теле не было. Рита предполагает, что столь быстрое развитие болезни обусловлено чрезмерными нагрузками последних трех месяцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я пахала как проклятая. Бессонные ночи, стресс, бесконечное решение проблем, ноль медитаций, ноль заботы о себе, ноль "гигиены сознания", релиз за релизом, съемка за съемкой, реклама за рекламой – вот результат».

Впредь Рита не собирается повторять таких ошибок и даже попросила своего бойфренда Федора Белогая контролировать этот вопрос: «Он будет следить за моим ментальным и физическим здоровьем, за питанием и практиками, будет давать мне каждый день на рассвете и закате свои медитации и дыхательные упражнения».

Фото: Persona Stars, instagram.com/ritadakota/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)