«Это жизнь. Это Сибирь»: 69-летняя велосипедистка из Италии путешествует по России и ведет блог

Женщина рассказывает о суровых условиях, в которых ей приходится преодолевать десятки километров в день.
«Это жизнь. Это Сибирь»: 69-летняя велосипедистка из Италии путешествует по России и ведет блог

69-летняя Франческа Филиппи отправилась в велопоход в середине весны. Сначала итальянка посетила Москву. Из столицы она планировала добраться до Владивостока. В своем путешествии пенсионерка решила узнать поближе о жизни русских женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За два месяца отважная туристка смогла добраться до Новосибирска. На своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) женщина рассказывает, что маршрут оказался не из легких, но она хочет достичь цели, поэтому стремится преодолеть все трудности.

Путь от Москвы до Владивостока имеет протяженность около девяти тысяч километров. Филиппи любит природу и стремится насладиться ею, поэтому она взяла палатку, чтобы почаще ночевать не в отелях, а на свежем воздухе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Франческа описывает в своем путевом дневнике трудности, с которыми столкнулась в пути: «Тем временем ты трешь шею, горло болит... И ты не знаешь, это лимфоузлы, которые вот-вот лопнут, или это реакция на какие-то укусы насекомых. Насекомых, которых очень много».

Облегчение не приносит даже дождь, который избавляет от мошки, однако с ним появляются другие проблемы: «Грузовики устраивают вам сплошные фонтаны из луж... В рот льется грязная вода... Она стекает на глаза. Но это жизнь, это Сибирь. Ты должен продолжать, не останавливаться и терпеть. В противном случае то, что ты уже сделал, не имеет никакого смысла», — считает Франческа Филиппи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ