49-летняя дочь Роберта Рождественского родила дочь (фото)

О счастливом событии сообщила сестра Ксении, известный фотограф Екатерина Рождественская.
49-летняя дочь Роберта Рождественского родила дочь (фото)

Ксения Робертовна Рождественская всегда стремилась быть в тени. Она не любит популярность и все, что с этим связано. Младшая дочь известного поэта родилась в 1970 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Когда девочка родилась, отец посвятил ей трогательный стих: «... Целый час ты живешь на планете... Привыкай дышать. Продолжай сопеть. Начинай басить с номерком на руке. Даже имя свое еще не можешь ты удержать в малюсеньком, почти невзаправдашном кулачке».

Старшая дочь Роберта Рождественского стала фотографом. А младшая унаследовала литературный талант отца. Ксения в 1992 году окончила факультет журналистики МГУ. Работала в отделах культуры ряда периодических изданий («Известия», «Новая газета», «Ведомости», Gazeta.ru), публиковалась в множестве известных журналах . Она также стала автором трилогии романов «Мистическая Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что у Ксении родилась дочь, сообщила в своем блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Екатерина. Она написала: «Принимаю поздравления! Получила новое важное звание — тетя! Нашего девичьего полку прибыло! Сестра моя подарила мне в пятницу, 13 сентября, целую прекрасную орущую девочку! Счастье, которое ждали долго-долго и, наконец, дождались!» (авторская орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Там же тетя малышки написала свои пожелания: "Пусть растет умной, доброй и красивой! Пусть любит родителей и ценит семью! Пусть обрастет достойными друзьями и парочкой врагов для тонуса! Пусть заведет собаку и научится мужу делать борщ и сырники! Пусть найдет хорошую работу, которой будет гордиться! Пусть живет долго и достойно! Счастья тебе, мыша, а я буду рядом!"

Подписчики радуются вместе с Екатериной: «Поздравляю всю семью!!!Первая внучка Роберта Ивановича!Ура!Ксенечка героиня!» Телеведущая Елена Малышева также не прошла мимо счастливой новости: «Здоровья маме и девочке», — написала она.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), @katyarozhdest