Это стоит послушать: три лучшие аудиокниги в дорогу от Ларисы Вербицкой

Телеведущая плохого не посоветует, прислушайтесь к ее рекомендациям.
Это стоит послушать: три лучшие аудиокниги в дорогу от Ларисы Вербицкой

Ларисе Вербицкой приходится много путешествовать. Нередко она сама водит машину, поэтому хорошо знакома со стереотипом о том, что женщины за рулем делятся на две категории — рассеянные и невнимательные «блондинки» или сильные и самоуверенные «железные леди».

Лариса за рулем уже 27 лет, но признается, что даже она, несмотря на аккуратное вождение, периодически позволяет себе воспользоваться зеркалом заднего вида, чтобы подкрасить губы. И у нее есть оправдание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мне всегда жалко времени, которое тратится на дорогу, поэтому стараюсь проводить его с пользой. Пробовала слушать аудиокниги - не понравилось потому, что начинаю представлять то, что слышу. Замечтаешься, а тут и до ДТП недалеко. Другое дело фоновая музыка, которая создаёт приятную атмосферу», — рассказывает звезда телевидения в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).


Но это не значит, что Вербицкая вообще не пользуется таким достижением техники, как аудиокниги. Ведущая рассказала, что любит брать их с собой в отпуск: «Они абсолютно не занимают места в багаже и помогают скрасить время авиаперелетов, да и на берегу моря посидеть, слушая книги , которые откладывала целый год».

И вот тот список трех фаворитов, которых выбрала Лариса:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • «Я слежу за тобой» Тереза Дрисколл;
  • «Задача трех тел.» Лю Цысинь — самый популярный фантаст Поднебесной;
  • «Токийский Зодиак.» Содзи Симада (детектив).
А вы любите аудиокниги?
Да
Нет

Звезда не делает секретов от своих поклонников и из того, как ей удается оставаться бодрой и энергичной в 60 лет. Она, как выяснилось, ежедневно по 30 раз делает короткий комплекс упражнений тибетских монахов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нужно растереть ладони друг о друга, надавить на глазные яблоки, затем на уши. С усилием провести по лицу сжатыми кулаками от подбородка ко лбу, затем правой ладонью, прижав ее левой, растереть лоб от виска к виску. Затем сложенными так же руками необходимо помассировать по часовой стрелке живот.

лариса вербицкая
Legion-Media

Фото: Legion-Media, @larisa_verbitskaya