«Это реально очень круто!» Россиянин Алексей Воробьев занял 59 место в мировом рейтинге актеров

Войти в первую сотню самых популярных актеров — мечта всех артистов.
«Это реально очень круто!» Россиянин Алексей Воробьев занял 59 место в мировом рейтинге актеров

Алексей Воробьев — российский актер и певец. Теперь же его можно рассматривать как кинозвезду мировой величины. Алексей эмоционально рассказал об этой радости в своем микроблоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Друзья, не могу не поделиться с вами этой новостью, я, честно говоря, немного в шоке. После премьеры "Space Force" я на 59ом (!!) месте в еженедельном мировом актерском рейтинге!

Это официальные данные американского портала IMDb, крупнейшей в мире базы данных о кинематографе, на которую, в основном, и ориентируется вся голливудская киноиндустрия, и где публикуется еженедельный рейтинг самых популярных актеров и актрис. Еженедельный чарт STARmeter IMDbPro формируется исходя из просмотров страниц актеров на сайте. У IMDb около 300 миллионов пользователей, и собрана информация о 10,4 миллионах актёров. Так что можете меня поздравить, я очень счастлив, это реально очень круто!»

Речь идет о проекте «Space Force», где Алексею выпала роль капитана космических войск России. Не обошлось и без курьезов, как это часто бывает а киноиндустрии.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Алексей рассказывает об этом так: «Друзья, я рад, что вам нравится мой герой в "Space Force", и я знаю, что всех интересует, откуда у него такая редкая фамилия, и почему его имя на нашивке написано таким космическим образом. Дело в том, что авторы сценария решили пошутить над своим ассистентом, — военным консультантом сериала, и в последней редакции сценария дали моему персонажу его фамилию, — так Юрий/Бобби стал Телатовичем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фамилия Телатович для русского – еще куда ни шло. Но ее написание на русском языке на нагрудной нашивке снова стало анекдотом. На роль пробовали сотни актеров, и почти до самого начала съемок не было известно, на кого шить костюм.

У художников по костюмам было очень мало времени для того, чтобы написать незнакомым шрифтом незнакомое имя. Спросить было не у кого, Алекс уже летел в Лос Анджелес и был вне связи. Так что спросили Google, но его знаний не хватило.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Воробьев в роли Ы.С. Телатовицх фото
Алексей Воробьев в роли Ы.С.Телатовицх

«Я узнал, что утвержден чуть больше чем за сутки до момента, когда должен был быть на съемочной площадке, — сразу вылетел в ЛА, чтобы успеть на примерку. Если бы я прибыл вовремя, возможно, имя было бы написано иначе, но... по дороге случилась экстренная посадка в Исландии, мой полет вместо 13 часов длился 24, и я, реально, чуть не опоздал на свой первый съемочный день.
Когда, примчавшись на съемку прямо с самолета, я увидел эту нашивку, то, конечно, очень посмеялся. Но что-то менять было уже поздно, надо было идти в кадр» — вспоминает Алексей на странице своего Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей подметил, что уже не раз в голливудских проектах имя русского героя написано по-дурацки. Но как только такое случается – проект обречен на успех. Так получилось и со «Space Force».

Фото: @mr.alexsparrow

Будете смотреть фильм, прославивший Алексея Воробьева?
Да
Нет