«Это превратилось в зависимость»: Анна Хилькевич о расстройстве сна у дочери

Актриса считает, что сама виновата в том, что произошло.
«Это превратилось в зависимость»: Анна Хилькевич о расстройстве сна у дочери
Personastars

В браке с бизнесменом Артуром Волковым Анна Хилькевич воспитывает двух общих дочерей — трехлетнюю Марию и пятилетнюю Арианну. Актриса, известная по роли в сериале «Универ», пожаловалась сегодня на проблему, которая встала перед ней и мужем. Ее беспокоит поведение старшего ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы сами это допустили, упустили. Но имеем то, что имеем:

  • Ребенок в 5 лет отказывается засыпать самостоятельно
  • Бесконечные ночные пробуждения, если она спит в своей кровати.
  • Присутствие ребенка в нашей спальне начиная с 23.30 (время ее первого просыпания).

Несложно догадаться, что такие обстоятельства могут осложнить комфортную жизни семьи», — рассказывает Анна.

Сначала, по словам актрисы, ребенок спал всю ночь в своей кровати, но вдруг, когда дочери было около 4 лет, она стала приходить ночью к родителям. «Поначалу нам это очень даже нравилось: так нежно, мило, тепло...» — признается Хилькевич.

Супруги рассчитывали, что это исчезнет само собой, когда девочка подрастет. «Но пара лет прошло, и ничего не прекратилось, а превратилось в зависимость», — делится проблемой звезда сериала «Универ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители Арианны стали замечать, что в их жизни появился фактор, причиняющий дискомфорт. Ребенок не понимал, что мама и папа хотят побыть наедине. Да и перед пришедшими в гости друзьями было неудобно.

Анна обратилась к сомнологу — специалисту, который лечит расстройства сна. Теперь актрисе приходится каждый вечер уходить в комнату к ребенку и сидеть с ним, пока он не заснет, даже если самой очень хочется спать. Кроме того, родители Арианны используют систему поощрений.

Вот к каким выводам пришла Хилькевич, проанализировав со специалистом сложившуюся ситуацию:

  • не надо ложиться рядом, когда укладываете ребенка;
  • если малыш хочет засыпать самостоятельно, обязательно поддержите его и придерживайтесь этой линии, иначе потом будет сложно;
  • если ребенок хорошо спал до недавнего времени, и тут внезапно начал приходить по ночам к родителям — пресекать надо сразу.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



«Мы много обсуждали с мужем этот момент. И вроде как если ребенку требуется такая своеобразная защита родителей, то нужно ее дать. Но мне кажется, что это стало похоже на проблемы с сепарацией. Которые могут плохо отразиться в будущем на ее личности», — делится с подписчиками мама.

Фото: Personastars, @annakhilkevich