«Это потрясающе!» Монеточка рассказала, чем хорош феминизм

Молодая певица понимает, что ее жизнь могла бы сложиться совершенно по-другому.
«Это потрясающе!» Монеточка рассказала, чем хорош феминизм
Persona Stars

22-летняя певица поколения Z Лиза Гырдымова, известная как Монеточка, недавно вышла замуж, но при этом не перестает оставаться феминисткой. Лиза считает, что она очень многим обязана этому явлению, которое одни ругают, а другие благодарят за полученные в жизни шансы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем микроблоге Монеточка в канун Международного женского дня разместила фотографию, с которой задумчиво смотрит в объектив фотографа. Волосы Гырдымовой распущены, никакой косметики, просто честное фото на фоне городской клумбы.

Под фотографией Лиза написала: «Феминизм защищает мое право выпускать музыку, вступать в брак с тем, кого я люблю, не использовать косметику, когда я хочу дать коже отдых, красить глаза голубым карандашом, когда я хочу быть яркой, а ещё — зарабатывать деньги на все это.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сложных съемках я могу предупредить режиссера о своём плохом самочувствии из-за месячных, потому что однажды на свете появилось это движение.

Он защищает меня, когда я сильная, когда хочу выступать на сцене наравне с мужчинами. Он защищает меня, когда я устала и у меня нет сил на приготовление ужина. Он разрешает мне взять перерыв.
Феминизм будет защищать мое право завести ребёнка, захочу я этого в 45 или через год. Он поможет мне сделать свободный выбор в старости, если я захочу открыть свой продюсерский центр, и, если я захочу, посвятить себя внукам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Феминизм защищает мою племянницу, когда она переживает из-за слишком высокого роста. Защищал мою сестру, когда она приняла решение о разводе. Защищает мою маму, когда она ведёт переговоры в качестве моего директора. Защищает мою бабушку, когда она надевает яркий и современный наряд. Защищает каждую девочку, подписанную на меня, когда она чувствует себя «неправильной».
Я защищаю их.
Я нуждаюсь в защите.
Я – феминизм».

Подписчицы горячо поддержали Лизу. «Твоя осознанность поражает, как и глубина твоих текстов. Ты такая искренняя и такая умница! Очень вдохновляешь», «Наконец кто-то сказал о феминизме правильно», «Быть девочкой — супер!», «Лиза, это потрясающе!», «Как же радует, что среди звёзд, наконец, появляются те, кто открыто и честно говорит о феминизме. Надеемся, что слово "феминизм" перестанет быть в понимании многих ругательством», — пишут в комментариях.

Напомним: кроме того, что Монеточка – востребованная у молодежи певица, она окончила ВГИК, чтобы выучиться на продюсера. К тому же, Гырдымова в 2020 году снялась в проекте Жоры Крыжовникова «Родные». Это полнометражный фильм с участием Сергея Бурунова, Ирины Пеговой, Сергея Шакурова и Семена Трескунова. Лиза говорила, что ей вначале не понравилась ее героиня, но потом она пересмотрела свое отношение к ней.

Фото: Persona Stars, @monetochkaliska