«Это Питер, детка!» Трэвел-блогер Сергей Сухов снял удивительные кадры в грозу

Не все поверили в реальность происходившего.
«Это Питер, детка!» Трэвел-блогер Сергей Сухов снял удивительные кадры в грозу
YouTube

Модный трэвел-блогер Сергей Сухов разместил на своей странице Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) короткое видео, которое заставило одну часть его подписчиков восхититься везением, которое позволило снять редкое явление, а другую усомниться в правдивости происходящего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На глазах Сергея молния ударила прямо в крест Исаакиевского собора, который находится в самом сердце Санкт-Петербурга. Двойной удачей стало то, что блогер смотрел на купол собора сквозь визир камеры, камера была включена, батарея не севшая, рука не дрогнула и, как результат, четкая завораживающая картинка.

«Такая погода Петербургу очень к лицу», — подписал видео Сухов. «Как?! Как тебе удалось это снять?», «Серьезно? Это же просто необыкновенно красиво!», «Вот это момент!», «Настоящий Петербург», «Вау! Это Питер, детка», «Тор передает привет», «Уникальным людям суждено ловить уникальные моменты», — пишут в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Читатели блога путешественника разделились на два лагеря. «Выглядит круто, но это эффект», — уверены одни. «Это не монтаж. Сейчас действительно гроза», — пишут другие. А кто-то надеется снять нечто подобное: «Сижу в засаде и жду красивущую молнию».

Сергей Сухов не просто путешественник и блогер. Он — борец за экологию и часто упоминает о проблемах Земли на своей странице. «Что я делаю для сохранения жизни на планете по-настоящему? Сейчас стараюсь как минимум популяризировать эту тему. А еще прихожу к мысли, что даже самый маленький шаг на самом деле играет важную роль. Грубо говоря, необязательно создавать второй Greenpeace, чтобы оставаться вовлеченным. Иногда достаточно поднять с асфальта мусор и начать использовать многоразовые пакеты. Потому что даже маленькое дело имеет большое значение для окружающей среды».

Подписчики блога Сергея всегда живо реагируют на его публикации. Ведь к качественным красивым снимкам всегда прилагаются интересные и информативные тексты. Одинаково захватывающе блогер расскажет о Зимней принцессе Эльзе, ведя репортаж из Каменного города Пермского края и о том, как навсегда подружить между собой собак.

Фото: кадр YouTube, @sergeysuxov