«Это оказалось страшным стрессом»: Алена Свиридова высказалась о ранней беременности и трех браках

Певица была не готова становиться мамой, когда сама еще была юной девчонкой.
«Это оказалось страшным стрессом»: Алена Свиридова высказалась о ранней беременности и трех браках

57-летняя Алена Свиридова дважды была замужем. От первого брака с Сергеем Свиридовым у нее есть 37-летний сын Василий. Второго сына Григория артистка родила в отношениях с Дмитрием Мирошниченко, который всего на год старше Васи. Сейчас Алена счастлива с новым избранником, 44-летним Давидом Варданяном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Свиридовой, она не была готова становится мамой. Когда на свет появился Василий, певица была еще юной и хотела развлекаться, а не сидеть с малышом. Но этот ранний опыт ее многому научил.

«Когда я познакомилась со своим будущим мужем, мне было восемнадцать, а ему почти на девять лет больше. В то время развитие отношений, кроме брака, ничего не предполагало.

Но не зря говорят, что мозг развивается до 25 лет. Я тогда была еще эмоционально незрелой. А потом родился ребенок, я его, конечно, любила, но это оказалось страшным стрессом.

И я испытывала гораздо больше радости, когда удавалось, оставив сына с мамой, смыться догуливать. А как еще? Ты ведь даже не успел «мяу» сказать, а на тебя уже огромная ответственность свалилась»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, к рождению второго ребенка Алена также не была готова. В тот момент, когда узнала, что беременна, артистка планировала разводиться с Дмитрием. Она поняла, что их отношения не развиваются, так как супруги хотели совершенно разного от жизни.

А вы против ранней беременности?
Да
нет

«Я думала, у нас с Димой просто курортный роман, и не ждала продолжения. Мы были слишком разные. В Москве стало понятно, что наши отношения ни в какие ворота не лезут, я решила: пора расстаться, но произошла беременность — чистой воды случайность»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью «7 Дней» Свиридова призналась, что 16-летний Гриша упрекает ее за подобные высказывания. Но артистка объясняет ребенку, почему не хотела снова становиться мамой и рожать от парня, который является ровесником ее старшего сына.

«Я говорю: Гриша, вот скажи мне, пожалуйста, ты прямо сейчас хочешь ребенка? Нет? Тогда ты должен понять меня. Я не хотела никаких детей в тот момент вообще, мне было и без них хорошо, у меня только что один вырос. Конечно, когда я решила сохранить беременность, я понимала, что, скорее всего, буду растить ребенка одна. Тем не менее я не считаю, что родить в сорок от ровесника сына — это какое-то сумасшествие, хотя риск, безусловно, присутствует»

Фото: Persona Stars, instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/alenasviridova