«Это очень много, но не в Москве»: 82-летняя Ольга Волкова о своей пенсии

Актриса сыграла более чем в двух сотнях фильмов и все равно продолжает сниматься.
«Это очень много, но не в Москве»: 82-летняя Ольга Волкова о своей пенсии
Personastars

Народная артистка РФ Ольга Волкова отказывается уходить на покой. Она снимается в фильмах и уже 65 лет играет на сцене театра. При этом актриса признается, что не может оставить свою профессию, несмотря на большую пенсию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» Ольга Волкова честно ответила на вопрос Вячеслава Манучарова — какую пенсию она получает. По словам актрисы, по сравнению со многими другими жителями России ее возраста и даже более молодыми людьми, ей есть в чем завидовать. Как народной артистке ей платят 30 тысяч рублей, и еще 20 тысяч добавили от администрации столицы. Вячеслав Манучаров отметил, что его мама получает 18 тысяч рублей

Многим кажется, что 50 тысяч — это действительно очень много. Однако звезда признается, что для жительницы Москвы этой суммы не хватает. Очень много уходит денег на лекарства и на оплату коммунальных услуг. «Я только на такси трачу 20 тысяч в месяц, поскольку езжу с тряпками в театр», — делится актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ольга волкова и вячеслав манучаров
Personastars

Именно поэтому актриса не может бросить работу. Более того, она ходит на пробы, что тоже удивило ведущего ток-шоу. По его мнению, народной артистке режиссеры должны сами предлагать роли. Однако Волкова считает, что полученные еще в советские времена звания не говорят о том, что актер или актриса востребованы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я называю себя "простонародная артистка". Если бы переголосовывали звания, многие бы лишились их. Фиг бы кто оказался при званиях», — уверена Ольга Владимировна. Она отказалась сниматься у Андрея Кончаловского и переходить в театр к Олегу Ефремову, потому что играет только те роли, в которые верит и не бросает свою команду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса также добавила, что сейчас многое решают люди, которые далеки от кинематографа и привела один из примеров: приходит менеджер и говорит, что актеры «наигрывают». Предлагает прислать коучера. Режиссер спрашивает его — читал ли он сценарий и знает ли он, что это комедия? Нет, не читал. Но при этом он утверждает сцены, решает — что оставить, а что вырезать.

«Как мы позволяем к себе относиться — так к нам и относятся», — уверена Ольга Владимировна. К слову, сама Волкова старается делать людям добро. К примеру, два года назад она удочерила девушку из Киргизии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
олга волкова
YouTube/Эмпатия Манучи

Фото: Personastars, YouTube/Эмпатия Манучи

Наталья Наумкина
Наталья Наумкина 25 Сентября 2021, 16:01
если не работать то и на такси не нужно тратить 20 тысяч, тогда будет хватать... а так если она еще работает, то и еще доход есть поэтому и может позволить на такси ездить
Семенов Николай
Семенов Николай 10 Сентября 2021, 11:58
На такси можно и 120 тыщ просрать.
Олег Буйволов
Олег Буйволов 29 Июля 2021, 08:49
Жизнь научила экономить. Поэтому и 25 тысяч вполне хватает. А в целом, всё зависит от ваших запросов!