«Это нормально вообще?» сестра Жанны Фриске возмущена тем, как используют скульптуру певицы

Наталья обнаружила копию памятника случайно, когда пошла в кафе.
«Это нормально вообще?» сестра Жанны Фриске возмущена тем, как используют скульптуру певицы

33-летняя Наталья Фриске побывала проездом в подмосковном Королеве и обнаружила в местном кафе копию памятника с могилы сестры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Заходишь в ресторан, а тут стоит памятник с кладбища. Прекрасно! Люди просто вкрай обнаглели. Вот что мне с ними делать?"— говорит Наталья на видео, выложенном в разделе "сториз" соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Бронзовая статуя стоит на лестнице и сейчас, в преддверии новогодних праздников ее украсили еловыми ветками и мишурой.

Как выяснилось, семья отказалась от одной уже готовой скульптуры, заказав потом изготовление в другой фирме. Наталья негодует по поводу того, что скульптуру используют для увеселительных мероприятий: «Это либо та компания, которая отливала нам памятник, и от которого мы отказались, отдала им... Но сам факт того, что они отдали им, что они одевают, наряжают его и делают с ним непонятный клоунский обряд, это ни в какие ворота не лезет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Скульптура Жанны Фриске в Королеве фото
Скульптура Жанны Фриске в Королеве

По требованию Натальи памятник унесли из холла, однако директор так и не вышел побеседовать с сестрой артистки. Извинений ей так и не принесли. Как объяснили родственнице погибшей звезды, что статую продал скульптор, который затем умер.

«Скульптор умер весной. Очень удобно, конечно же, так говорить. И эта скульптура какой-то там девушки, что от нее отказались — типа она не похожа. Но те, кто был на кладбище у Жанны, вы все видите сходство? Прям один в один, даже рост одинаковый. Вот и что мне с ними делать?» — спрашивает возмущенная Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Скульптура на могиле Жанны Фриске фото
Скульптура на могиле Жанны Фриске

Фото: Personastars, @friske_natalia

Как вы думаете, права ли Наталья в этом вопросе?
Да
Нет