Это нереально! 72-летняя Вера Вонг выглядит поразительно молодо

Модельер, создающая коллекции свадебных платьев для звезд, сама выглядит как супермодель.
Это нереально! 72-летняя Вера Вонг выглядит поразительно молодо
Legion-Media

Она придумала свадебные платья для Иванки Трамп, Виктории Бэкхем, Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян и сотен других звезд. Сегодня Вера Вонг отпраздновала свой день рождения. Знаменитая кутюрье изумляет своих поклонников не только тем, какие наряды для невест она создает, но и тем, как выглядит на восьмом десятке лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

43-летняя актриса Наталья Гудкова опубликовала ее снимок у себя в микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Вере Вонг исполнилось 72 года. И на фото она сейчас, а не 30 лет назад. У кого-то еще есть вопросы: "Наталья почему вы так хорошо выглядите?" Планирую еще 30 лет так же. Не расслабляемся! Красота не требует жертв, красота требует денег, как сказал Карл Лагерфельд. Ну и, конечно, нужен интеллект и желание жить полноценной жизнью»

Модельер не только выглядит намного моложе своих лет, она еще и чувствует себя юной. Свой день рождения Вера отпраздновала в кругу подруг, пригласив на вечеринку и артиста, который выглядит точь-в-точь как известная певица Шер.

Вонг рассказывала, как ей удается оставаться всю жизнь такой же стройной. Она уверена, что в этом ей помог балет и фигурное катание, которыми она занималась до 16 лет. Кроме того, Вера считает, что каждый человек должен правильно расслабляться: «Мне нужно отдыхать, а сон — это регенератор и важная составляющая жизни».

Родители Веры эмигрировали в США из Шанхая. Отец владел небольшой медицинской компанией, а мать работала переводчицей в ООН. Вонг стала популярным дизайнером одежды, сшив платье по собственному эскизу на свою свадьбу, которая состоялась в 1989 году. В 2012 году модельер развелась с Артуром Беккером, компаньоном по бизнесу — в браке у пары родились две дочери. Помимо работы на собственный бренд, Вонг также была старшим редактором моды в Vogue в течение семнадцати лет. В 1987 году она покинула журнал.

Фото: Legion-Media, @verawanggang, @goodkowanatalya