«Это не сделало меня счастливой»: Анфиса Чехова показала архивное фото до похудения

Телеведущая возмущена рекламой, в которой оскорбляют полных людей. Она уверена, что настоящие герои — те люди, вес которых выходит за рамки общепринятых стандартов.
«Это не сделало меня счастливой»: Анфиса Чехова показала архивное фото до похудения

Анфиса Чехова сообщила в своем аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что поклонники прислали ей рекламу, которая была размещена на сайте Kubmed.ru. В качестве рекламного слогана авторы выбрали фразу: «Жирное сексуальным не бывает».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая объявила, что присоединяется к флешмобу, проходящему в соцсетях под тэгом #жирноесексуальнымбывает. Анфиса объяснила свое желание стать участницей акции тем, что ей доводилось слышать в свой адрес нелицеприятные высказывания по поводу веса, да и мама звезды страдала ожирением.

Чехова пишет, что полных людей ставят перед выбором - «на диету или в петлю»: «Толстяком быть стыдно, каждый ткнет тебя лицом в твой жир, толстяком быть обидно, потому что все едят такую же пищу, что и ты, но ты жирный, а они нет», — возмущается Анфиса (авторская орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. ред.)

Телеведущая попыталась объяснить, что ее так задело в рекламе: "В глубинной основе Ожирения лежат психологические травмы, которые именно этого человека привели к излишнему набору веса. Часто ожирение провоцирует неправильная работа гормонов, стрессы и проблемы с органами пищеварения. Повышенный интерес к еде, это лишь верхушка айсберга".

Анфиса перечислила главные обвинения в адрес полных людей — неумеренный аппетит, нежелание заниматься спортом и лень. Но она уверена, что на самом деле все намного сложнее. Сама Чехова сбросила 20 килограммов и ей хорошо знакомы все проблемы людей, подвергающихся травле — шеймингу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда призывает людей уважать тех, у кого есть лишний вес: «Знали бы вы, сколько воли и упорства есть у толстых людей! Большинство из тех, кто бросается на полных людей с обвинениями, понятия не имеют, через что проходят Толстые Люди в борьбе со своим весом, заставляя свои непослушные тела играть по новым правилам! У толстых людей каждый день Война!» Анфиса также признается, что похудение не сделало ее счастливее.
На эту тему: 19-летняя девушка похудела на 63 килограмма благодаря поддержке подписчиков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Фото: Personastars