Это не фотошоп! Как выглядит 17-летняя девушка с самыми длинными ногами в мире

Мама смотрится рядом с ней, словно ребенок — и гордится этим.
Это не фотошоп! Как выглядит 17-летняя девушка с самыми длинными ногами в мире

17-летняя Маки Каррин, жительница США из города Остин (Техас) стала официально признанной рекордсменкой мира. Экспертиза, которую устроили девушке специалисты из Книги рекордов Гиннесса, показала, что равных ей нет. По крайней мере по одному признаку — длине ног.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маки призналась в своей речи на торжественном награждении, что для нее поставить такой рекорд было мечтой всей жизни. Ее цель — вдохновлять людей, доказывая им своим примером ценность индивидуальных особенностей. Она хочет, чтобы люди любили себя и избавлялись от комплексов.

«Надо мной никогда не издевались из-за моих ног... Издевались из-за того, что я была выше других. В старших классах я перестала переживать о том, что обо мне думают окружающие, и после этого меня уже ничто не задевало», — вспоминает Каррин.

самые длинные женские ноги
@ _maci.currin_
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Длина ног обычно составляет у людей половину роста, но у Маки они длиннее на 17%, причем, одна нога короче другой на целый сантиметр, но при росте девушки в 208 см это не доставляет ей особых неудобств. В Книгу рекордов Гиннесса занесена такая длина ног Каррин: левая — 135,3 сантиметра, а правая — 134,3.

Безусловно, в мире, где большинство людей ниже нее на 30-40 см девушке постоянно приходится сталкиваться с определенными трудностями. Ей сложно проходить в дверные проемы, залезать в автомобиль, ездить в общественном транспорте и выбирать подходящую по размеру одежду.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но рост и особенно длинные ноги дают ей преимущества в другом. Маки любит играть в волейбол с одноклассниками, благодаря своим физическим параметрам она идеально подходит для этого спорта. Мама девушки признается, что гордится ею — она написала об этом под фото, на котором запечатлена со своим необычным ребенком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
самые длинные ноги
@ _maci.currin_

Каррин не собирается останавливаться на достигнутом. В будущем она хочет уйти в фотомодельный бизнес и получить еще один рекорд, но уже как самая высокая манекенщица. А пока что она развивает свой микроблог, в котором уже почти 50 тысяч подписчиков.

самая длинноногая
@_maci.currin_/

Фото: @_maci.currin_, Legion-Media