Это может каждый: мама 9 детей раскрыла секрет, как дожила до 106 лет

Жительница Ирландии на день рождения получила большой подарок — встретила праздник в кругу детей-пенсионеров.
Это может каждый: мама 9 детей раскрыла секрет, как дожила до 106 лет
Personastars

Бриджит Тирни из Ирландии отметила свой 106-й день рождения в окружении девяти детей, которые теперь также пенсионеры. В этот знаменательный для семьи день женщина поделилась с корреспондентами секретом, благодаря которому смогла прожить так долго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Тирни 30 внуков, 43 правнука и трое праправнуков. Все они приехали поздравить ее на выходных, а те, кто еще не был вакцинирован, махали через окно. Внучка именинницы Виктория Занелла и двое ее правнуков Маттео и Лара приехали из Италии, чтобы отметить это событие.

«Я бы не пропустила день рождения бабушки для всего мира. Мне пришлось провести две недели в карантине, прежде чем я смог увидеть ее, но это того стоило. Она — источник знаний, любви и опора нашей семьи. Визит к бабушке всегда оставляет чувство покоя и безмятежности», — цитирует слова Занеллы портал irishtimes.com.

женщина за 100 лет, долгожительница
irishtimes.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долгожительница рассказала, почему ей удалось перешагнуть через рубеж 100-летия. Как оказалось, она никогда не нервничала. Это условие длинной жизни, говорит Тирни. Ну а для того чтобы успокоить нервы, нужно почаще общаться с природой, например, проводить время на даче.

Безусловно, важно также отказаться от вредных привычек. По крайней мере сама Бриджит никогда не курила и не употребляла алкоголь. Она сказала, что ела только хорошие домашние свежие продукты и никогда не ела ничего из консервной банки. К слову, по субботам долгожительницу можно застать на кухне, когда она готовит свежую выпечку для своих родных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Долгожительница
mirror.co.uk


Правила поведения в обществе и уважение к другим занимают высокие места в ее списке приоритетов. «Хорошие манеры сегодня так же важны, как и 100 лет назад», — уверена женщина. Она служит примером для своих многочисленных потомков, которые стараются жить достойно. Ведь им есть на кого равняться.

Фото: irishtimes.com, mirror.co.uk