«Это моя большая боль»: Ольга Богданова рассказала, почему у неё нет детей

70-летняя актриса третий раз замужем. Её избранник младше возлюбленной на 20 лет.
«Это моя большая боль»: Ольга Богданова рассказала, почему у неё нет детей
Legion-Media

Ольга Богданова стала гостьей ток-шоу «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1». Актриса делилась воспоминаниями о своей жизни и откровенно отвечала на очень тяжелые для нее вопросы. Так, она вспомнила предыдущие отношения с мужчинами и объяснила, почему в двух тех браках она так и не стала матерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса, известная по более чем полусотне ролей в сериалах и фильмах, сейчас уверена, что сделала ошибку, когда не родила ребенка «для себя». И вернись она в те времена со своим нынешним опытом и знаниями — даже не стала бы задумываться, от кого рожать.

Однако в первом браке, который не был зарегистрирован официально, с однокурсником Валерием Чемодановым, ей было важно, где придется жить с ребенком: «Я оказалась одна в незнакомом городе. Вот такие оправдания. И все равно это моя большая боль», — говорит Ольга.

Она жила в квартире Инессы Арман, как и многие другие актеры — из этих апартаментов сделали коммунальную квартиру. Валерий жил там же. Богданову взяли в «Современник» из-за того, что там уже работал ее возлюбленный, с которым они дважды ходили в ЗАГС, но так и не дошли. А потом она узнала о том, что Чемоданов ей изменяет с какой-то женщиной, имеющей большие связи. И Ольга терпела, пока не влюбилась в другого мужчину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ольга богданова сейчас фото
Legion-Media

Актриса ушла из «Современника» в театр Советской Армии, и на месяц уехала на гастроли с актером Александром Михайлушкиным, откуда они вернулись уже парой. Потом поженились, и Богданова готовилась стать мамой, но все же побоялась рожать. С ним она прожила 22 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас не возникало мысли усыновить ребенка. Я хотела вырваться из этих отношений. Он постоянно на меня давил, мне было легче согласиться с ним, чем вступать в спор. Я жила под гнетом», — рассказала ведущему актриса. Разведясь с Михайлушкиным, Ольга Богданова вздохнула спокойно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я много лет терпела, потому что мне было жалко Александра. А потом узнала, что он какой-то девушкой увлекся — она была моей подругой. Я безумно обрадовалась и сказала ему, что они идеальная пара. Наконец-то я осталась без мужа! На развод я шла с огромным желанием, у меня просто выросли крылья!», — отметила актриса. И добавила, что потом они стали большими друзьями с Александром, который после развода стал ее поддерживать по-настоящему. Сейчас актриса замужем за продюсером Виталием Багиевым, который, к слову, младше своей избранницы на 21 год.

Ольга Богданова и Алексей Михайлушкин
Ольга Богданова и Алексей Михайлушкин
YouTube/Судьба человека

​Фото: YouTube/Судьба человека, Legion-Media