«Это мое тело и мое лицо»: Мария Кравченко рассказала о победе над комплексами

Звезда Comedy Woman поделилась мыслями о принятии себя и обратилась к критикующим ее подписчикам.
«Это мое тело и мое лицо»: Мария Кравченко рассказала о победе над комплексами

Звезда Comedy Woman Мария Кравченко активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На страницу 34-летней артистки подписано свыше 1,1 миллиона человек. Лучшая подруга Екатерины Варнавы пришла вместе с ней на проект и с успехом продолжает в нем работать. Изначально Мария выходила к зрителям в образе дворовой девчонки, а потом выбрала роль ворчливой жены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно артистка рассказала, как справляться с комплексами относительно собственной внешности.

«У кого нет комплексов или не было их — пусть первый бросит в меня камень. Покажите мне этих идеальных людей. Не верю, что есть такие, которые всегда были всем довольны, смотря на себя. Нет таких! Комплексы есть у всех, и это нормально. Ненормально надевать маску честного человека и говорить, будто ты никогда не переживал/-а о своем внешнем виде», — заявила Кравченко.

Мария Кравченко
Мария Кравченко
@kravacomedy
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария уверена, что лучшее решение проблемы – не пластические операции или косметика: «Просто надо научиться принимать себя. Я не исключаю, что надо за собой следить. Стать лучше версией себя — это моя личная цель. Но она стимулирует, а не заставляет. Я сама выбираю этот подход, а не потому что общество давит.

Это мое тело, мое лицо, мои ноги, стопы, мои волосы. Хочу — буду одной. Хочу — буду другой».

Артистка также обратилась к тем, кто критикует ее внешность: «Если кому-то захотелось посоветовать мне похудеть или констатировать, что я мелковата ростом вышла, или как мне одеваться — взгляните сначала на себя, а потом 100 раз подумайте, нужен ли кому-то ваш совет. Сомневаетесь? Спросите у своих родителей насчет нетактичных и непрошенных комментариев» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы испытывали комплексы относительно своей внешности?
Да, случалось
Нет, во мне всё идеально

Мария Кравченко играла в КВН, снималась в картинах «Самый лучший фильм 3D» и «Женщины против мужчин», принимала участие в нескольких театральных спектаклях. Артистка счастлива в гражданском союзе с продюсером фильма «Женщины против мужчин» Константином Золотаревым. В марте 2015 года у пары родилась дочь Виктория. Екатерина Варнава стала крестной матерью девочки.

Фото: Persona Stars; @kravacomedy