«Это мистер Хайд»: Михаил Ефремов заявил, что не узнает себя на видео

У актера все хуже и хуже с памятью.
«Это мистер Хайд»: Михаил Ефремов заявил, что не узнает себя на видео

В Пресненском суде продолжаются слушания по резонансному делу о ДТП, которое 8 июня устроил в Москве Михаил Ефремов. Сегодня суду были предъявлениы видеодоказательства того, что за рулем действительно находился Михаил Ефремов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также были отсмотрены видеоролики, где актер признает свою вину.Эти видео отсняты как свидетелями, так и сотрудниками полиции.

По прогнозам Александра Добровинского, адвоката потерпевшей стороны, слушания продлятся до конца августа, возможно – до середины сентября.

Предъявлены видео, снятые сотрудниками ДПС, где четко видно и слышно признание пьяного Михаила Ефремова сразу после аварии.

На вопрос инспектора «Вы водитель?», актер ответил: «Да». Также нетрезвым голосом он подтверждает, что выпивал в этот день и признается перед освидетельствованием: «Я виноват!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После показа роликов слово взял адвокат родственников погибшего Александр Добровинский. Он попросил суд разрешить ему задать вопрос Ефремову.

«Михаил Олегович, вы узнаете себя на этих кадрах?»
« С трудом».
«Но это вы или не вы?»
«Трудно сказать. Это мистер Хайд. Я ничего не помню».

Таким образом артист сравнил себя с героем повести Роберта Стивенсона — доктором Джекиллом, в теле которого по сюжету живет еще одна, злобная личность — тот самый мистер Хайд.

Показали также два видео медосвидетельствования актера. Одно из них проводили в присутствии понятых непосредственно на месте ДТП. Актер по просьбе сотрудника полиции дует в трубочку. «Дуем, дуем, еще дуем! Зафиксируйте, обнаружено 0,142 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха», — комментирует автор съемки за пределами картинки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Самым странным на этом видео является то, что этот показатель укладывается в норму, но при этом явно не совпадает с тем состоянием, в котором находится актер.

Ефремов разоваривает с трудом, его ощутимо шатает и у него характерный запах иззо рта, по свидетельским показаниям. Инспектор предлагает ему поехать и сдать анализы в больнице, находящейся рядом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только вот уже вчера Михаил Олегович заявил, что не помнит, чтобы он куда-то ездил. Впрочем, забыл он и все остальное, произошедшее в тот вечер. Но повезло — весь процесс анализа мочи тоже сняли на видео и обнародовали в суде.

Кроме видеосвидетельств аварии были опрошены и свидетели: показания лади несколько очевидцев аварии, а также людей, которые могли свидетельствовать о состоянии актера в тот вечер. Проезжавшая мимо врач, сотрудник бара, куда заходил Ефремов перед аварией, эксперт, осматривавший оба автомобиля после ДТП. Адвокат Добровинский одного из свидетелей назвал «ключевым». Судя по всему, им стал Владислав Женжебир. Молодой человек едва не разбился из-за маневров Ефремова на дороге за минуту до ДТП — джип актера его подрезал.

Как по-вашему: дадут ли реальный срок Ефремову?
Должны, там все ясно
Нет, я верю актеру

Из сообщения Женжебира: «Мне показалось, что человек за рулем вел себя по-хамски, сразу вылетел на третью полосу. Я сигналил, он не реагировал. Возле здания МИДа я увидел, как этот самый автомобиль врезается в другую машину. Несколько человек открыли дверь джипа и вывели водителя на газон — видел его со спины. Все начали говорить: "Ефремов!" Я стал снимать на телефон, а он подошёл к нам и попросил у моего товарища сигарету».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заседание продолжалось 8 часов. Во время слушания Михаил Ефремов рисовал. После вчерашних манипуляций с мобильным телефоном адвоката Пашаева Ефремову пришлось писать объяснительную — ему запрещено пользоваться мобильным телефоном и интернетом по условиям содержания под домашним арестом.

Следующее заседание назначено на 7 августа на 10 утра. А через неделю адвокат актера обещает представить суду доказательства невиновности своего подзащитного.

Фото: Риа Новости, Legion-Media