«Это мальчик!» Меган Маркл родила первенца

34-летний принц Гарри и 37-летняя герцогиня Сассекская стали родителями мальчика.
«Это мальчик!» Меган Маркл родила первенца

Принц Гарри и Меган Маркл стали родителями. сообщает официальный Instagram герцога и герцогини Сассекских:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Это мальчик! Мы рады сообщить, что их королевские высочества герцог и герцогиня Сассексские приветствовали первенца рано утром 6 мая 2019 года».

Новорожденный весит примерно 3.260 граммов. Герцогиня Сассекская и ее ребенок здоровы. Принц Гарри и его супруга поблагодарили общественность за волнение и поддержку во время беременности Меган Маркл. Сообщается, что более подробная информация будет опубликована в ближайшие дни.

Имя мальчика будет сообщено позднее. В последние дни перед родами герцогини Сассекской букмекеры принимали ставки на имена Артур, Филипп и Александр. Новорожденный стал восьмым правнуком Королевы Великобритании Елизаветы Второй и занял седьмое место в линии престолонаследия. Через несколько дней принц Гарри и его супруга Меган пригласят фотографов и покажут первенца, передает РИА «Новости».

Первенец принца Гарри и Меган Маркл получит титул графа Дамбартона. Королева Елизавета Вторая вправе пожаловать правнуку титул принца. Герцог и герцогиня Сассекские ранее заявляли, что мечтают обеспечить мальчику «нормальное детство» и не жаждут присвоения ему какого-либо титула с момента рождения. Принц Гарри присутствовал при родах, сообщает «Лента.ру». Мать Меган Маркл, Дория Рэгланд, прилетела в Великобританию несколько дней назад, чтобы помогать ухаживать за внуком.

Фото: @sussexroyal; @kensingtonroyal