«Это гости, не заключенные»: строгий список правил гостям свадьбы стал вирусным

Невеста решила посоветоваться, всё ли она предусмотрела в запретах для присутствующих. Её резко осудили подписчики.
«Это гости, не заключенные»: строгий список правил гостям свадьбы стал вирусным
Unsplash

Невеста подверглась резкой критике в Сети за «нелепый» список правил для гостей свадьбы, включающий в себя «никаких телефонов», сообщает The Sun. Девушка выложила очень строгий перечень на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и спросила, «не забыла ли она что-нибудь», но её осудили за обращение со своими гостями, как с «детьми» или «заключенными». Всего в списке 11 правил, которые она планирует разослать вместе со свадебными приглашениями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Требования к гостям включают в себя «никого не приводить с собой», «никого не торопить», «не надевать белое», «не опаздывать», «не вставать у фотографа на пути». Вместо того, чтобы предложить девушке новые правила, чтобы дополнить список, многие комментаторы назвали её идею «грубой» и предложили ей найти другие пути. «Уверен, что есть более вежливый способ сделать это. Так будет грубо. Это гости, а не заключённые. Всё это — здравый смысл... Если вам нужно дать гостям письменные правила, то я думаю, что вы приглашаете не тех людей».

Однако невеста защищала свой список правил, настаивая на том, что её будущая свекровь – «контролирующий и самовлюбленный человек», которому «нужны правила». Так довольно быстро выяснилось, что правила были установлены для матери её жениха, и многие предложили девушке поговорить с ней наедине: «Если большинство этих правил направлены на мать вашего жениха, я бы поговорил напрямую, раз уж вы настолько заинтересованы. Обращение ко всем гостям с такими правилами видится чрезмерным».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Правила свадьбы от невесты
Правила свадьбы от невесты
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но невеста ответила, что будущая свекровь «не из тех, с кем можно просто "поговорить", и что этот список абсолютно необходим». Девушка настаивала на своем решении выслать всем гостям свадьбы список строгих правил, сказав, что ее не волнует, что подумают другие, поскольку это день её собственной свадьбы. «Вопрос не в правилах, а в том, как вы их показываете», — объяснили ей. «Пусть ваш жених поговорит со своей матерью, а вы перестанете относиться к остальным гостям, как к детям».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушке предложили и иные пути: «Лучше уж "Никаких телефонов" разместить на вывеске, когда люди войдут», — посоветовали комментаторы. «Не давайте людям набор правил, как будто они в школе, это нелепо». Тем не менее, некоторые назвали правила справедливыми и необходимыми: «Я согласен с правилами и не думаю, что они грубые, они просто нейтральные», «Разве что измените заголовок на "Свадебный этикет", "К сожалению, некоторым приходится объяснять даже такие простые вещи".

Часть пользователей Сети разошлась во мнениях о целесообразности того или иного правила. Наибольшие споры вызвало требование не стоять на пути свадебного фотографа. В его поддержку один из комментаторов рассказал, что он сам – профессиональный фотограф и не раз был свидетелем того, как многие гости пытались сделать свадебную фотоисторию «о себе». «При всей честности, хотя в большинстве случаев такие правила – простой здравый смысл, не у всех есть даже такой здравый смысл», — резюмировал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
свадьба, стол
Unsplash

Фото: Unsplash