Это чудо: 41-летняя мама 10 детей похудела за год и показала фото до и после

Оксана Усова из Новосибирска на своем примере доказала, что невозможное возможно. И поделилась секретом похудения.
Это чудо: 41-летняя мама 10 детей похудела за год и показала фото до и после

На протяжение последних десяти лет Оксана постепенно набирала вес после каждых родов, и в итоге стала весить больше 100 кг. Сейчас ее не узнать. Она рассказала, что заставило ее измениться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые многодетная мама решила привести себя в форму еще 4 года назад. Тогда ей это удалось. Но потом один за другим родились еще три ребенка, и вес вернулся.

«После рождения 10 малышки, я была в удручающем и состоянии и виде. Экстренное кесарево сечение в 29,6 недель беременности из-за отслойки предлежащей плаценты... затем реанимация и ПИТ новорожденных. На фото слева я уже похудевшая, примерно на 10 кг после родов. Беготня. Нервы. В этот раз все оказалось гораздо сложнее. Тяжелее восстанавливалась. Рубец на животе», — вспоминает Усова (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

дети оксаны усовой
@oksana_10_raz_mama
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Вернуться в тренажерный зал было нелегко. Младшей исполнилось пять месяцев, и Оксана взяла себя в руки. Сначала было страшно — при виде беговой дорожки у нее от страха подгибались ноги. Из-за шва в области живота мысль об упражнениях на пресс казалась вообще дикой. Но женщина не сдавалась. И результат не замедлил сказаться.


Как же сбрасывала вес мама 10 погодков? Она не делает из этого тайны: спорт и ограничение калорий, получаемых с пищей. «Бегу 60 минут со средней скоростью 10 км/ч- иногда больше, иногда меньше. Потом силовые упражнения. Не ем больше сахар совсем, соусы, хлеб — изредка, картошку ооочень редко — вкусняшки иногда и только до обеда. Утром завтракаю вчерашним ужином семьи! Все! Обед- супчик, ужин- салатик, творожок, мяско. Но ужин не позднее 18.00», — рассказывает Оксана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
похудение, рецепты похудения, способы похудения, похудение после родов
@oksana_10_raz_mama

Есть все-таки один секрет в том, как матери-героине удалось так измениться. Она уверена, что важнее всего в жизни — цель. Это может быть красивое платье, поездка за границу или просто желание избавиться от одышки.

«Главное иди. Никогда не опускай руки и не отпускай свою мечту, свою цель. А там ...разберемся», — говорит Оксана. И ей хочется верить, ведь она доказала, что при желании человек может стать совершенно другим.

Фото: @oksana_10_raz_mama