«Это было одно из важнейших событий жизни»: Юлия Меньшова о разводе

Актриса рассказала, как на четыре года расставалась с мужем. Что интересно, нечто подобное было и у ее родителей, Владимира Меньшова и Веры Алентовой.
«Это было одно из важнейших событий жизни»: Юлия Меньшова о разводе

В рамках шоу «Честный развод» на YouTube ведущая Агата Муцениеце, которая недавно расторгла брак с актером Павлом Прилучным, берет интервью у известных женщин, переживших расставание с мужьями. На этот раз гостьей программы стала 51-летняя актриса и телеведущая Юлия Меньшова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка рассказала, что опыт расставания с мужем был почти аналогичен ситуации с разводом ее родителей. Владимир Меньшов и Вера Алентова развелись, когда Юлии было 3 года, но спустя четыре года они снова сошлись. Для нее этот период не стал трагедией, и она вспоминает его с теплотой. Оба родителя заботились о дочери, хотя и не жили вместе какое-то время. Меньшова отмечает, что даже после того, как отец вернулся в семью, ее родители постоянно ссорились, но это уклад их отношений, и они все равно очень любят друг друга. Юлия делится, что Владимир Валентинович обычно выясняет отношения на повышенных тонах, а Вера Валентиновна всегда говорит тихо, за что в кругу семьи она получила прозвище «змеюшка». Сейчас родители актрисы живут вместе уже 58 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меньшова вышла замуж за актера театра и кино Игоря Гордина, когда она уже достигла значительных успехов в карьере телеведущей и хорошо зарабатывала. Артист же только начинал развиваться в актерской сфере. В тот момент он приносил в семью денег меньше, чем Юлия, из-за чего сильно переживал. По мнению актрисы, Игорь погрузился в тоску и свои комплексы, поэтому у них возникли разногласия. Хотя она также отмечает, что недопонимание было и с ее стороны. Пара прожила вместе восемь лет. У них появились сын Андрей и дочь Таисия, но после этого они разошлись на четыре года, хотя официально брак не расторгли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После расставания Юлия и Игорь остались в хороших отношениях и направили все силы и внимание на детей. Тем не менее, актриса считает, что для ребенка развод родителей, как «ядерная война».

«Я считаю, что для детей все равно развод родителей — это катастрофа, несмотря на то что мы были идеальными родителями. И для любых детей — это очень тяжелое испытание», — говорит Меньшова.

Телеведущая также упомянула, что посещала психологов, и этой ей очень помогло. Один из них посоветовал Юлии в период расставания с Игорем раз в год ездить на отдых всем вместе, что они и делали. Именно в одну из таких поездок они снова сошлись.

«Эти 4 года я не вычеркиваю из стажа нашей семейной жизни. Я считаю, это абсолютно бесценным временем. Это было одно из важнейших событий в моей жизни. Наш брак складывался совершенно по-другому, если бы мы не разошлись и не сошлись снова», — подчеркивает телеведущая в интервью.

А вы смотрите шоу Агаты Муцениеце "Честный развод"?
Да
Нет

Артистка поделилась, что за время расставания с мужем она многое переосмыслила и поняла. Юлия научилась правильно понимать слова Игоря, а не трактовать их по-своему. Она отмечает, что важно быть со своим партером честным и говорить всё прямо, без намеков, чтобы не было недопониманий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Меньшова на шоу вспомнила два случая, связанных с ее детьми и их переживаниями из-за расставания родителей. Эти моменты сильно повлияли на нее и до сих пор ей тяжело их вспоминать. Рассказывая об этом, актриса не смогла сдержать слез. Ведущая также растрогалась от слов Юлии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Героиня интервью заключила:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Самая главная ценность, которую мы можем подарить нашим детям — именно дать эту любовь, присутствие мамы и папы и их благополучные отношения в качестве чего-то обыденного».

После выхода шоу Юлия Меньшова рассказала об этом в своем блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), написав под постом:

«Мне кажется, что проект, который Агата Муцениеце начала делать для того, чтобы найти ответы на острые вопросы лично для себя, постепенно превращается в очень важный разговор для очень и очень многих. Рада была принять в нем участие».

Фото: Persona Stars