«Это был мой первый сексуальный опыт»: Маша Малиновская дала совет изнасилованным женщинам

Телеведущая поделилась воспоминаниями о том, как сама стала жертвой насильников.
«Это был мой первый сексуальный опыт»: Маша Малиновская дала совет изнасилованным женщинам

Маша Малиновская поделилась со своими подписчиками воспоминанием о том, как будучи школьницей пережила изнасилование. Об этом она рассказала впервые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я пережила сексуальное насилие в детстве. И это был мой первый сексуальный опыт. Я не сделала ничего что бы спровоцировать насильника. Я просто возвращалась домой из школы со своей однокласницей когда нас затащили в машину и отвезли в лес», — пишет телеведущая (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Звезда размышляла над тем, почему это произошло именно с ней. Почему этот мужчина так поступил со школьницей? Неужели он что-то недополучил в детстве, что не давало бы ему издеваться над другими? И пришла к простому и логичному выводу.

«Я вот много раз задавалась вопросом , а что я сделала что б он меня не бил и не насиловал и поняла что. Я просто не смогла вырваться и убежать», — говорит Маша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария дала ценный совет тем, кто попал в аналогичную ситуацию. Она уверена, что пережившим насилие не стоит оставаться наедине со своими травмами. Малинина публикует номера, по которым можно позвонить и получить помощь:

  • Всероссийский телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию: 8-800-7000-600.
  • Независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры»: 8(499)901-02-01
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маша подняла эту тему неспроста. Дело в том, что в последние дни вопросы о том, как мужчины издеваются над женщинами, стали особенно острыми. За время карантина у многих начали ломаться барьеры и мужчины все чаще выходят за пределы дозволенного. Они поднимают руку на жен, как в случае с Агатой Муцениеце, напиваются и перестают себя контролировать, как в случае с Оксаной Самойловой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А на днях Регина Тодоренко дала интервью, в котором сделала несколько мизогинных замечаний в стиле «сама виновата». Против ведущей «Орла и Решки» из-за этих высказываний развернулась целая кампания. В результате ее лишили звания «Женщина года», а несколько крупных брендов, в том числе и «Памперс» расторгли с ней контракты.

Регина дважды принесла публичные извинения за свои необдуманные слова, но ее продолжают обвинять в желании сделать себе рекламу. Правда, в Сети все чаще на защиту звезды телевидения встают ее коллеги по шоу-бизнесу и тележурналистике, например, Ксения Собчак, Наталья Подольская, Настасья Самбурская и другие. Многие из них говорят, что не согласны с ее мнением, но им не нравится, когда на одного человека набрасывается толпа, даже если этот человек неправ. Это — то же самое насилие, только в другой форме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @archer_music

А вы подвергались домашнему или сексуальному насилию?
Да
Нет