«Это был крик души!» Татьяна Навка рассказала о подруге из США, заболевшей коронавирусом и о том, как там проходит карантин

Фигуристка также описала симптомы, которые наблюдались у ее приятельницы-спортсменки и напомнила о мерах профилактики инфекции.
«Это был крик души!» Татьяна Навка рассказала о подруге из США, заболевшей коронавирусом и о том, как там проходит карантин

Татьяна активно ведет свой микроблог, где пишет обо всем, что ее волнует и что происходит в ее жизни. В последнее время, в связи с карантинными мероприятиями, вызванными эпидемией коронавируса, ее ледовое шоу закрылось, поэтому у фигуристки появилось больше времени для общения с поклонниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сегодня Навка сообщила о том, что ей написала ее подруга, которая занимается плаванием. Она рассказала, что еще неделю назад, когда в США люди считали, что эпидемия на другой половине земного шара их не затронет, они шутили и веселились, не ограничивая круг общения. А в это время коронавирус уже распространялся по крупным городам, но пока что не проявлял себя.

«Многие студенты уехали домой и заразили своих бабушек и дедушек. Но сегодня у них закрыты почти все организации, работают только магазины первой необходимости, нет масок, антисептика и туалетной бумаги, на улицах почти нет людей, нельзя выходить, не так, как в Италии, но запрет введён. Скорая помощь перегружена, даже частные центры, получить помощь сложно», — делится новостями со своими фанатами Татьяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна навка фото
Татьяна Навка

Также экс-фигуристка рассказала о том, как протекало заболевание у ее приятельницы: «Она сама заболела, у неё была вторая волна, когда её накрыло спустя пять дней, лихорадило с температурой, в полусознательном состоянии. Произошло это резко, ещё вчера она бегала по централ парку и прекрасно себя чувствовала, а уже на утро проснулась с лихорадкой, температурой и ужасным тяжелым состоянием. Еле выбралась из этого».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подруга Татьяны посмотрела ролик о выступлении президента РФ, в котором он говорил о мерах, необходимых для предупреждения распространения заболевания на территории страны, и сразу же позвонила Навке.

«Если хотите это был крик-души, крик-предупреждение. Потому что пока всё не так плохо, пока ситуацию можно контролировать, то к этому нужно подойти без паники, серьёзно и с осознанным пониманием того, что необходимо выполнять рекомендованные меры по предупреждению и безопасности», — отмечает звезда фигурного катания.

Для того чтобы люди владели достоверной информацией, Татьяна дает адрес в Интернете, где можно посмотреть официальные сведения по коронавирусу: covid.mz.mosreg.ru. Татьяна просит отнестись к ситуации серьезно, но без паники. И настаивает на том, чтобы те, кто помоложе, донесли до старшего поколения мысль о необходимости профилактики и самоизоляции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Навка была замужем за Александром Жулиным. Супруги разъехались в 2008 году, а через два года расторгли брак официально. Старшей дочери Татьяны и ее супруга было тогда восемь лет. Сейчас девушка учится на экономическом факультете МГИМО.

Татьяна Навка и ее дочь Алексия фото
Татьяна Навка и ее дочь Алексия
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2015 году фигуристка вышла замуж за Дмитрия Пескова, с которым воспитывает 5-летнюю дочь Надежду.

Надежда Пескова фото, младшая дочь Татьяны Навки фото
Надежда Пескова, младшая дочь Татьяны Навки

Фото: Personastars, @tatiana_navka