«Это был адский ад»: Наталья Штурм рассказала о сложных родах дочери

52-летняя певица впервые стала бабушкой 5 мая. Наталья присутствовала на родах старшей дочери и одной из первых увидела мальчика.
«Это был адский ад»: Наталья Штурм рассказала о сложных родах дочери

Наталья Штурм 5 мая сообщила поклонникам, что впервые стала бабушкой. 29-летняя дочь певицы от Сергея Деева родила мальчика в подмосковном клиническом госпитале Лапино. Артистка была рядом с Еленой на протяжении 16 часов и рассказала подписчикам о неожиданных сложностях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Схватки у дочери певицы начались в 4 утра. Наталья жила рядом, чтобы не терять времени на дорогу, и сразу приехала в госпиталь.

Артистка поблагодарила врачей, которые четко организовали помощь роженице. Елена и Наталья заранее выбрали доктора: «Фанат своего дела, ответственный, заботливый, и строгий и веселый, все чётко и по делу», — поделилась Штурм. Эпидуральная анестезия минимизировала боли, однако долгий процесс родов вымотал и измучил Елену.

Наталья Штурм с дочерью и внуком
Наталья Штурм с дочерью и внуком
@nataliashturm
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица рассказала, что появление малыша на свет затянулось. Поскольку ребенок уже шел по родовым путям, кесарево сечение было невозможным. «Страдания Лены и всех присутствующих, включая малыша, который пробивал себе дорогу в жизнь — все это вынесло меня из палаты в коридор, откуда я продолжала снимать весь процесс. Кстати, Лена счастлива, что все ее муки запечатлены. Пересматривает, гордится», — отметила Наталья.

«Мне проще самой было бы родить, чем смотреть, как 16 часов мучается моя дочь», — призналась Штурм.

Врачам пришлось применить вакуум, чтобы мальчик появился на свет. «Закричал вовремя, голос хороший. А меня бросились обнимать все врачи, и это были самые искренние и счастливые объятия в моей жизни. Я не плакала, была как сжатая пружина. Очень важен в любом деле спортивный дух и бойцовский характер. А Лена родила очень красивого мальчика с невероятными огромными глазами», — поделилась Штурм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Штурм с внуком
Наталья Штурм с внуком
@nataliashturm

Подписчики певицы эмоционально отреагировали на ее рассказ: «Прирожденный писатель! Я читала, как будто вместе с Леной рожала! Уф! Молодцы девочки! Поцелуйте вашего большеглазого внука». Наталья Штурм ответила: «В своей первой книге "Любовь цвета крови" я описывала роды с Арсением 15 лет назад. Там прям детектив». Артистка пообещала устроить конкурс для поклонников, в котором они будут угадывать имя ее первого внука, и подготовить приз для победителя.

Галерея из 10 фото

Фото: @nataliashturm