«Это будет сенсация»: Яна Рудковская знает заказчика статей о «диагнозе» ее сына

Жена Евгения Плющенко сообщила о возбуждении уголовного дела.
«Это будет сенсация»: Яна Рудковская знает заказчика статей о «диагнозе» ее сына

По словам продюсера Яны Рудковской было возбуждено уголовное дело против некоторых средств масс-медиа, публиковавшие непроверенную информацию о здоровье ее сына Саши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Яна заявила, что мечтает наказать «один омерзительный Telegram-канал и друзей из "СтарХита". Они опубликовали слова анонима, который сообщил, что 7-летнего Саши Плющенко диагностировано расстройство аутистического спектра, а именно — синдром Аспергера.

Рудковская в своем интервью порталу Москва 24 утверждает, что ее цель — чтобы авторы и заказчики публикации в Telegram-канале об их с Евгением Плющенко сыне получили реальное наказание. Дело ведут адвокаты Александр Добровинский, Анна Бутырина и Марина Дубровская.

«Пусть суд решает, какое наказание будет у авторов и заказчиков статьи. Но я хочу, чтобы закрыли Telegram-канал, который распространял эту информацию. И те, кто заказал это все, и те, кто взял за это деньги, – они тоже должны быть наказаны. Я хочу, чтобы был реальный какой-то срок, чтобы наказание не было условным: пусть это будет маленький срок, пусть полгода, пусть исправительные работы или еще что-то. Но хочется, чтобы эти люди были наказаны и в следующий раз думали, писать про маленьких детей или нет», — говорит Яна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
яна рудковская, саша плющенко
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интересах следствия информацию о заказчиках и исполнителях, которых Рудковская подозревает в целенаправленной информационной войне против ее семьи, она пока не разглашает. Но обещает, что после завершения следствия обнародование их имен будет настоящей сенсацией.

Александр Добровинский рассказал журналистам о том, кто станет ответчиками: «Так как это уголовное дело, то у нас, очевидно, будут фигурировать заказчики, которые это сделали, и авторы, и Telegram-канал, и даже, наверное, "СтарХит", если его это коснется, и так далее. Это все впереди, события только разворачиваются».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна Рудковская своей конечной целью ставит поправки в закон о СМИ, в соответствии с которыми все средства масс-медиа должны будут спрашивать согласия родителей на публикацию информации об их детях. И особенно в отношении того, что касается здоровья сыновей и дочерей знаменитостей.

Дима Билан, Яна Рудковская, Саша Плющенко
Дима Билан, Яна Рудковская, Саша Плющенко
Personastars

«Мы прорабатываем поправки с Александром Добровинским, у нас уже есть в Госдуме контакты и дорожная карта, как мы будем это делать», — говорит продюсер в беседе с журналистами.

Сам Саша Плющенко недавно просил президента РФ Владимира Путина запретить в законодательном порядке писать «гадости» о детях.


Фото: Personastars