«Эти глаза можно узнать из тысячи»: Андрей Державин показал, как выглядел в детстве

56-летний солист группы «Сталкер» и экс-клавишник «Машины времени» выложил архивные фото.
«Эти глаза можно узнать из тысячи»: Андрей Державин показал, как выглядел в детстве

Андрей Державин полюбился поклонникам в конце восьмидесятых годов. Музыкант создал группу «Сталкер и стал ее солистом. Уже первый альбом коллектива обрел популярность в СССР – песни "Не плачь, Алиса", "Чужая свадьба", "Та, которая уходит в дождь", "Давайте выпьем, Наташа" напевали по всей стране. "Сталкер" во главе с Андреем Державиным становился лауреатом конкурса "Песни года" и участвовал в праздничных концертах на телевидении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 2000 году музыканта пригласили клавишником в группу «Машина времени». Андрей с радостью принял предложение и много лет входил в основной состав коллектива.

В 2017 году артист ушел из «Машины времени», вернувшись к сольной карьере. Восстановив группу «Сталкер», 56-летний музыкант пишет новые песни, выступает с концертами и участвует в популярных телешоу. Державин живет по соседству с Евгением Маргулисом, сохранив с ним дружбу со времен работы в «Машине времени». В среду Андрей выложил детские фотографии, сопроводив их хэштегом «вызов принят» — так пользователи соцсетей помечают свои архивные снимки.

Андрей Державин
Андрей Державин. Архивное фото @andrey_derzhavin
@andrey_derzhavin
Андрей Державин
Андрей Державин. Архивное фото
@andrey_derzhavin
Андрей Державин
Андрей Державин. Архивное фото
@andrey_derzhavin
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники музыканта поблагодарили его за редкую возможность увидеть фотографии давних лет: «Какой мальчик холёсенький! Из такого мальчика вырос замечательный мужчина и певец! Спасибо, что вы есть, за ваше творчество, талант», «Эти глаза можно узнать из тысячи», «Какой милый мальчик», «Как интересно: Андрей, на детских фото Вы – блондин», «Очень милый, симпатичный и обаятельный! Глаза огонь. А ведь ничего не изменилось»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Красавчик! Вы всегда такой, удивительный взгляд и улыбка», «Какой Андрей маленький прикольный», «Очень интересно заглянуть в детство кумира», «Похож на сегодняшнего Андрея! Добрый взгляд и улыбка», «На первом фото прямо взгляд уже известного артиста. Как будто Вам было что то известно, чего не знали все остальные» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы бы узнали Андрея Державина на детских снимках?
Да, он мало изменился
Нет, стал совсем другим
Андрей Державин
Андрей Державин. Архивное фото
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Державин окончил музыкальную школу, но выбрал профессию инженера-строителя и поступил в Ухтинский технический университет. В 1985 году Андрей и его студенческие друзья создали группу «Сталкер», которая быстро стала известной. После бурного успеха в поп-музыке артист в 2000 году кардинально изменил свою жизнь и стал клавишником «Машины времени», где выступал до 2017 года. Вместе с женой Еленой Андрей воспитал двоих детей – Влада и Анну, причем младшая дочь появилась на свет в 2005 году, когда её брату было уже 19 лет.

Андрей Державин, Евгений Маргулис и Леонид Каневский
Андрей Державин, Евгений Маргулис и Леонид Каневский. Март 2020 года
@evmargulis

Фото: Persona Stars; @andrey_derzhavin; @evmargulis