«Эталон красоты и женственности»: как выглядит Диана Гурцкая без тёмных очков

Незрячая певица почти всегда носит тёмные очки — дома, на улице, во время выступлений и выходов в свет. Поэтому фото, на котором Диана Гурцкая позирует, не скрывая глаз за очками, вызвало большой интерес поклонников.
«Эталон красоты и женственности»: как выглядит Диана Гурцкая без тёмных очков

Несмотря на заболевание, личная жизнь Дианы Гурцкой сложилась успешно. С 2005 года певица счастлива в браке с профессором Российского университета дружбы народов, доктором юридических наук Петром Кучеренко. В июне 2007 года у пары родился сын Константин. Муж и сын стараются облегчить быт незрячей жены и мамы. Константин с раннего детства научился убирать за собой вещи, не разбрасывая их по дому — на пути Дианы не должно оказаться внезапной преграды, которая опасна травмами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Диана Гурцкая и её муж основали фонд помощи незрячим детям «По зову сердца» и участвуют в благотворительных фестивалях «Белая трость», приуроченных к Международному дню зрения.

До сих пор некоторые недоброжелатели всячески пытаются разоблачить Диану Гурцкую, считая, что она здорова, а очки — это часть имиджа, но певица спокойно к этому относится. Диана Гурцкая с детства слепая и училась обходится без зрения. В сети Интернет есть редкие детские фото, где певица Диана Гурцкая без очков с открытыми глазами.

Певица практически никогда не появляется на публике без больших темных очков. В конце мая 2020 года Диана Гурцкая впервые за долгое время выложила фото без очков и обратилась к подписчикам: «Дорогие мои. Очень тепло от слов, которые вы мне пишете в комментариях и личных сообщениях. У вас прекрасные семьи, вы присылаете замечательные песни и стихи, рассказываете увлекательные истории. Не успеваю ответить всем, но ценю и люблю каждого из вас».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Диана Гурцкая без очков
Диана Гурцкая без очков
@diana.gurtskaya.official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети восхитились певицей без темных очков и адресовали ей искренние теплые слова. «Какая красивая!» — восклицает Ирина Безрукова. «Люблю, очень. Спасибо за тепло и дружбу», — ответила Диана. Поклонники поддержали Ирину, отметив, что опубликованный кадр взят из клипа «Тебя теряю»: «Дианочка, ты эталон красоты и женственности», «Вы божественно красивы, Диана. И при этом вы такой добрый, отзывчивый и лучезарный человек», «Дианочка, ты сама очень тёплая и добрая, красива и внешне и душой» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Диана Гурцкая с мужем Петром Кучеренко и сыном Константином
Диана Гурцкая с мужем Петром Кучеренко и сыном Константином
@diana.gurtskaya.official

Диана Гурцкая не делает секрета из личной жизни, рассказывает о семье и делится воспоминаниями. Причем биография Дианы Гурцкой на личном примере показывает, что никакие обстоятельства не смогут остановить творческого человека. Недавно певица рассказала: «В 8 лет мне пришлось покинуть родной дом и уехать учиться в интернат для незрячих детей в пятистах километрах от дома. Каждый раз, когда я возвращалась с каникул, я очень горевала. Телефона дома не было и редко получалось просто услышать родной мамин голос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Под кроватью в спальне интерната у меня лежал чемодан. Такой советский тяжелый из дерматина.

И когда становилось совсем невмоготу, то я открывала его, чтобы почувствовать запах дома. Всего на несколько секунд, поскольку боялась, что запах исчезнет и потеряется эта тонкая нить связи с родными. У нас была очень хорошая школа, с заботливыми учителями и работниками... Интернат научил меня многому. Особенно ценить счастье встреч», — делилась Диана Гурцкая с поклонниками. Певица, биография которой наполнена как горькими, так и счастливыми моментами, продолжает вести активную жизнь.

Вам нравятся песни Дианы Гурцкая?
Да, конечно
Нет / Не слышал/а
Диана Гурцкая с сыном Константином Кучеренко
Диана Гурцкая с сыном Константином Кучеренко
@diana.gurtskaya.official

Фото: Persona Stars; @diana.gurtskaya.official