«Если вас бросила жена»: Евгений Стычкин поделился рецептом для холостого вечера

Советам Стычкина хочется последовать немедленно!
«Если вас бросила жена»: Евгений Стычкин поделился рецептом для холостого вечера

«Боже мой, бросьте меня все немедленно!», «Мне срочно надо бросить мужа, а затем вернуться, когда все будет готово!» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.) - ради «холостяцкого ужина» по рецепту 45-летнего Евгения Стычкина читатели его микроблога готовы даже на это.

И не удивительно. Потому что Стычкин сумел описать процесс приготовления блюд так, что есть захотят даже те, кто только что пообедал. 

«Они просят пощады, но в нас нет жалости. Измученные, несчастные кабачки будут смешаны с мятой, базиликом и чесноком».

Кабачки на гриле — это всего лишь гарнир к сочному мясу. А мясо, смазанное оливковым маслом, должно на гриле только немного загореть, «сначала лицом, потом спиной» (по 4 минуты). После того, как оно немного остынет, нужно «предложить мясу» немного сливочного масла и вновь поместить его на решетку. И не просто положить, а швырнуть:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«если в вас недостает решимости, вспомните обиды в детском саду, Берлинскую стену и колорадского жука».

Не менее красочно Стычкин описал и процесс приготовления последнего блюда «холостяцкого ужина» — овощного салата. А дополнить вкусную еду актер посоветовал вином: «никаких понтов: лето белое / зима красное».

Некоторые ценители кулинарного искусства Стычкина сразу вспомнили о необходимости посетить актера: «Женя, мы забыли у вас 2 зонта, можно приехать, забрать? )))».

Тем же, кто лишен возможности сходить в гости к Стычкину, осталось только жаловаться на слишком аппетитное описание: «Зачем мне нужно был это прочитать в 1 час ночи...», «Это невозможно читать )) перевожу взгляд со своего тунца без всякой заправки и черного хлеба то на фото, то на текст», «Чуть слюной не захлебнулся», «Нельзя так писать рецепты, Женя! Даже не пробуя, у меня лично уже желудок сводит от аромата и вкуса».

Актер не первый раз делится рецептами в своем микроблоге. Некоторые ценители его слога уже советуют ему написать книгу.

Фото: @stychkin