«Если надо — уколюсь»: Наталья Сенчукова с мужем и сыном привились от гриппа

Василий также привел свою девушку. А вы будете прививаться?
«Если надо — уколюсь»: Наталья Сенчукова с мужем и сыном привились от гриппа

Супруга солиста группы «Дюна» Виктора Рыбина Наталья Сенчукова показала сегодня видео из больницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В ролике певец рассказал о том, что с детства помнит книжку, в которой был стих, фрагмент из которого он процитировал: «Я уколов не боюсь! Если надо — уколюсь». Эти слова наглядно демонстрируют отношение Виктора и его семьи к вакцинациям.

По словам супругов, сами они прививаются от гриппа ежегодно вот уже больше 20 лет, а их сын Василий — лет 13-15. Даша, возлюбленная сына Натальи и Виктора, пришла на прививку впервые. Сенчукова добавила также, что вакцинация для нее совершенно безболезненна. И важно, что с помощью прививок они защищают не только себя, но и других людей.

Стоит отметить, что каждый год ученые разрабатывают новый состав вакцин. Это делается потому, что вирусы мутируют. И эпидемии могут вызывать другие штаммы, а не те, которые циркулировали по миру в прошлом году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После вакцинации иммунная система человека, получив небольшую дозу убитых или ослабленных вирусов, учится их распознавать. И когда она столкнется с высокой заражающей дозой, уже будет натренирована распознавать антигены именно этих вирусов.

Проблема в лечении гриппа заключается в том, что он, как и любой другой вирус, проникает внутрь клеток организма. И если иммунитет с ним не знаком, то происходит стремительное распространение заболевания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
вакцина от гриппа, сенчукова, рыбин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что артисты контактируют с большим числом людей. Они ездят на гастроли и встречаются с фанатами, снимаются в роликах, ходят на различные светские мероприятия. Поэтому защищая себя от инфекции, они тем самым предохраняют от заболевания всех этих людей, с которыми им приходится контактировать в силу своей профессии.

Вы будете вакцинироваться от гриппа?
Да
Нет

Существует также такое понятие как коллективный иммунитет. Если большинство членов социума невосприимчиво к инфекции, то тем самым они защищают тех, кому нельзя прививаться в силу возраста или по состоянию здоровья.

Фото: Legion-Media, @nsenchukova_official